боль в животе - вопрос №55983

здравствуйте.очень нужна помощь врача.пожалуйста, помогите хоть советом.моему мужу 35 лет, рост 190, вес 74 (очень худой и с каждым годом становиться все худее), с периодичностью раз в месяц-два его по ночам мучают сильные рези в животе.обычно это проявляется после жирной или мясной пищи.часты расстройства, буквально через 3 дня.рези ОЧЕНЬ болезненные, но не долгие.начинается боль, урчание в области желудка, потом рези, понос (очень болезненный идовольно обильный), потом слабость, бледность, холодный пот и минут через 10 все проходит как и не было… вчера, когда он ходил в туалет обнаружил у себя что-то похожее на личинку черного цвета размером с рисину. он правда не уверен, что это именно личинка, но что-то похожее. возможно ли такое состояние быть вызвано какими-то паразитами и что с этим делать. к врачам мы ходили.он сдавал кровь, мочу, УЗИ.было подозрение на панкреатит — не подтвердили и анализы все чистые — немного низкий гемоглобин. спасибо огромное за внимание и за ответ.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Если поджелудочную железу вы проверили и исключили заболевания связанные с ней, скорее всего у него какие-то паразиты.К сожалению, их в природе очень много и даже не все анализы и мазки позволяют их определить. Перед приемом химии, такой как декарис, пирантел, попробуйте народные проверенные и безвредные средства, это и чеснок с молоком и семя тыквы, в аптеках продается масса фитокомплексов с той же гвоздикой.Найдите в поисковике лечение паразитов, выдаст  массу рецептов. Моя семья проводит профилактику от паразитов с помощью прибора лидомед био.

Вы не сдали самого основного анализа. Надо сдать кал на анализ, чтобы выявить, какие паразиты имеются. Их — великое множество, и надо знать, против которого предстоит бороться. Лямблии требуют одного лечения, цепень — другого, аскариды — другого.

Поэтому идите к инфекционисту и обследуйте на предмет глистных инвазий. Тогда и будет ясно, как лечить. Похудание и расстройства пищевания связаны, скорее всего, именно с паразитами.