алименты - вопрос №56396

сколько назначат алиментов если муж не работает?(5 детей).

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Семейный кодекс Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и(или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

В вашем случае установленна средняя величина которую используют судебные приставы. Так как он не работает сумма будет равна этой величине.