нужен совет - вопрос №56616

Мне кажется что я в тупике… ситуация такова, я выросла в кавказской семье с обычаями и всегда этим гордилась… и вообще всегда была идеалисткой и считаю что спутник жизни это один раз и навсегда… месяца 4 назад я познакомилась с парнем, и я почувствовала сразу что он задел меня чем-то… мы общались с ним виделись на протяжении полтора месяца, и я понимала что оченьнравлюсь ему и он также как и я ищет серьёёзных отношений для брака… но находясь с ним я не была полностью спокойна, у меня были сомненья, мы с ним очень разные… но вто же время я понимала что он небезразличен мне и мне будет тяжело разорвать наше общение… и всё же я решилась и сказала ему что нам лучше остаться друзьями… после этого я сильно переживала и он тоже и мы всё равно продолжали общаться и видеться уже реже но всё равно через наших общих друзей. так вышло что месяц назад между нами получилась небольшая ссора, он признался мне в своих чувствах, а я сказала ему что мне нужно время, чтоб решить как нам быть… мы уже не общаемся чуть больше месяца, и я всё время думаю о нём… мои подруги близкие судя по моим рассказам говорят что он не для меня и я согласна с ними, но всё равно думаю о нём всё время… пересматриваю каждый день его фотографии… и каждый раз как нож в сердце… он очень непростой человек, и знаю что с ним буде нелекго, он полная моя противоположность… да и если я тогда оборвала наше общение значит что то было не так и эти сомнения были ненапрасны… я боюсь потерять его навсегда и боюсь что если мы снова попробуем то я опять начну сомневаться и сделаю ему больно… не знаю что делать?????

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, marfushka.

Вы просто умничка, так красиво все прописала, проанализировала и кстати, приняла решение, а это в жизни самое главное. Сама решила, сделала выбор САМА. В жизни, если мы сами делаем выбор, то при любых обстоятельствах испытываем счастье, САМА решаю, какой у меня должна быть жизнь. Осталось сделать шаг, вот и сделайте его.

Зачем спрашивать о том, что уже решено, тем более, опять же по психологии, когда нам навязывают решение, как бы не складывалась жизнь, мы все равно будем недовольны, это не наше.

"… я опять начну сомневаться....", а может и небудешь, живи в отсеке сегодняшнего дня (Дейл Карнеги), не бойся жизни, научись решать задачи поставленные жизнью.

"… и сделаю ему больно...", а сейчас ему прямо так хорошо без тебя, уму непостижимо.

"… не знаю что делать...", знаешь, все великолепно проанализировала, "С милым и в шалаше рай, еще лучше, конечно, если во дворце".

Конечно, лучше все проговорить с мамой, привести свои доводы в пользу МЧ.

УДАЧИ. Будет потребность, выходите в чат.

С уважением Марина Алексеевна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Понимаете так устроен человек и так устроена женщина, что она интуитивно, то есть посознательно выбирает отца своих детей. То есть вы увидели в этом человеке те качества, которые понадобятся вашим детям для выживания в нашем таком непростом мире. Но поверьте, не бывает плохих людей, к каждому человеку можно найти подход, если знать основные механизмы эволюции. То есть знать многое о человеке, тем более о мужчине. Если вы научитесь некоторым приёмам из психологии, которые позволяют управлять человеком на уровне инстинктов, то он просто пойдёт с вами на край света и даже не поймёт почему это делает. А своё влечение назовет любовью к вам. Пишите. Ваши проблемы не сложно решить. С ув. Александр.

Добрый день!

Дело в том, что, наверно, у вас недостаточно информации ждя того, чтобы подумать и принять решение, вот вы и сомневаетесь. Он сказал вам о своих чувствах, а что-то предложил? Как он хочет, чтобы развивались ваши отношения после его признания? Насколько я поняла, для вас важно именно выйти замуж, создать семью, а не просто "встречаться". А он? Стремится ли к этому так же как вы? Мы с вам можеи только гадать об этом.

Мне кажется, хорошо бы вам встретиться с ним и обовсем поговорить. В ответ на его признание сказать, что он тоже затронул ваше сердце, что он тоже вам нравится. Скажите ему, что вы очень серьезно относитесь к его признанию, к своим чувствам, и вообще к отношениям между мужчиной и женщиной (это ведь так, я же правильно поняла вас?). Спросите его, как он видит развитие ваших отношений теперь, когда он знает о вашем ответном чувстве. Послушайте его, постарайтесь понять. И тогда вам легче будет думать и принимать решение. Уже основываясь на фактах а не на одних лишь советах и предположениях.

Будет интерес и желание побеседовать — пишите!

если вы сомневаетесь, то будете сомневаться в своем выборе всю жизнь, даже если у вас все будет хорошо. но в то же время вы боитесь его потерять. думаю,  вам нужно некоторое время не встречаться с ним, чтобы все стало на свои места. а при встрече через какое то время поймете. если ваше, не потеряете)