Фотоаппарат - вопрос №57132

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

У меня есть 10mpx фотоаппарат. В коплекте с ним прилагался кабель для соединения с ТВ. Есть также переходник 2 тюльпана в один и есть на компьютере видеокарта RADEON HD 4650 и тюнер ACORP BT878. Когда я подключаю фотоаппарат через кабель и переходник в тюльпан тюнера, Windows Movie Maker может захватить изображение с фотоаппарата и сохранить его в фильм.Вопрос: могу ли я использовать этот фотоаппарат как веб-камеру?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей!

У Вас есть почти все, что нужно для того, чтобы использовать фотоаппарат в качестве веб-камеры.

Не хватает только штатива, чтобы зафиксировать фотоаппарат в нужном положении, и программного обеспечения (ПО) для видеоконференций.

Возможно, такое ПО есть в комплекте к Вашему тьюнеру. Если нет, можно найти в Интернет.

Один из вариантов такого ПО — Skype — популярное ПО для телефонных звонков через Интернет. В него (с некоторых пор, поэтому рекомендую использовать "свежую" версию) входит возможность организовывать видеозвонки.

При настройке Skype нужно выбрать меню "Инструменты-Настройки-Настройки видео" и установить "галочку" в пункте "VCR" и выбрать правильный стандарт видео, т.е. тот, в котором Ваш фотоаппарат выводит сигнал на видеовыход (посмотрите описание фотоаппарата).

В тьюнере нужно выбрать тот вход, к которому вы подключили фотоаппарат.

В вотоаппарате нужно выключить режим сохранения энергии, если включен.

Желаю удачи.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

возможно методом "ТЫКА", но предворительно прочитав инструкцию от фотоаппарата… или напишите модель, а мы уж как нибудь разберемся...

Здравствуйте.

Захват, описанный Вами — слишком обходной путь. Захват через тюльпаны теряет в качестве изображения. Скорее всего Вы можете скачать цифровое видео прямо с карты памяти.

А о веб-камере — возможность этого нужно узнать в документации по данной модели. Или напишите модель фотоаппарата.

MiK

Здравствуйте ,

да конечно можете, ваш тюнер передает картинку либо ТВ сигнала либо, входящего сигнала любых других устройств через RCA вход,  я подключал таким способом фотоаппарат SONY выставляя его в режим видео съемки.