Сдвинулись знаки зодиака... - вопрос №57349

Слышала что знаки зодиака сдвинулись на месяц… так что же теперь делать??? Я Рыбы, а на деле я могу оказаться овном или Водолеем????.. Помогите разобраться… Значит получается и всё сдвинулось в моей жизни, чего бы очень не хотелось… И что же в связи с этим меня ожидает теперь с таким вот жизненым раскладом??? Вилкова Полина Владимировна 03.03.1987 Москва 10:08

Мне большеподходит Водолей)

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Самое главное не путать знаки Зодиака и Зодиакальные созвездия. Это две большие разницы.

Знаки Зодиака делят годовой путь движения Солнца по небесной сфере на 12 частей. Такое деление сформировалось очень давно и когда-то соответствовало созвездиям. С тех времен прошло много лет и так получилось, что Знаки Зодиака унаследовали от созвездий только названия, но никак ни свои координаты.

Таким образом, нахождение Солнца в каком-либо знаке Зодиака совсем не соответсвует положению Солнца в одноименном созвездии.

Знаки Зодиака — это оккультное представление о мире. На основании этой системы построено много методов прогнозирования и исследования мира. Эта система координат не имеет связи с физическими явлениями и тем не менее позволяет их предсказывать.

Созвездия же остались в физическом мире. За мир физический отвечает Астрономия, которая свою мать Астрологию сильно не любит. Так что оставьте созвездия астрономам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Полина, кто куда сдвинулся-то? Откуда такие сведения? Почему астрологи еще не в курсе? )))

Все в порядке на самом деле. Не верьте глупым слухам

Зодиак — это неширокая полоса на небесной сфере, по оси которой проходит эклиптика, тропинка, протоптанная по небу Солнцем в течение года. Другими словами (это неэквивалентно вышесказанному, но тоже верно), зодиакальные созвездия — это те созвездия, в которых Солнце оказывается в течение года. В этом определении есть существенный недочет — оно было верно на момент формирования списка зодиакальных созвездий. А когда Международный астрономический союз в 1930 году утверждал границы созвездий, он провел их так, что эклиптика оказалась проходящий и через созвездие Змееносца, традиционно зодиакальным созвездием не считавшемся. МАСу-то и астрономам, конечно, все равно, но астрологи оказались в непреходящем шоке, и до сих пор, уже почти в течение века, не могут понять, что произошло, и путаются в показаниях.

Специально для них и для обманутых вкладчиков я вынужден повторить: в число зодиакальных входит 12 (двенадцать) созвездий, внесенных в таблицу. А также повторить: знаки зодиака и зодиакальные созвездия — совершенно разные вещи; они имеют только одно общее свойство — названия! Но обсуждать здесь подробно этот сугубо специфический вопрос нет возможности.

www.astromyth.ru/SkyMaps/index.htm