рост - вопрос №57824

Добрый вечер, уважаемые эксперты! меня такой вопрос: как мне вырости ещё хотя бы на 5-10 см. Сейчас рост 1.5 м. ( 17 лет) 50 кг. Где-то год уже держится на таком уровне. Что мне делать, чтобы вырасти?

Дополнение автора от 10.02.11 02:14:11

 У меня и мама не высокая честно говоря.( 156 см), но несмотря на это я хочу хоть немного но вырасти

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Для этого надо определить причину невысокого роста. Обратитесь к врачу эндокринологу. Он сделает специальные обследования. Возможно понадобится консультация генетика.

Вообще увеличение роста возможно с помощью соматотропного гормона если еще не закрыты зоны роста.