ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ к кому бежать на прием и что со мной! Спасибо! - вопрос №57895

Здравствуйте, Эксперты!

Я понимаю, что виртуально и заочно проблему не решить, но меня столько симптомов беспокоит сразу, что хочу разобраться и понять к какому Доктору бежать… Взаимосвязаны ли симптомы, или это разные области… Дело еще и в том, что к бесплатному Доктору не попасть мне, а к платным часто развод (не в обиду вам, я понимаю, что бывает действительно необходимость комплексного обследованияу нескольких специалистов, но т.к. на этом многие платные клиники и разабатывают) по деньгам мне одной боюсь не вытянуть. Итак, опишу, кто сможет — направьте, пожалуйста, в нужное русло...

Страшно выпадают волосы и ресницы в том числе. Это было всегда, но последние 3 месяца дико, клоками, ОКРУЖАЮЩИЕ ЗАМЕЧАЮТ, а я девушка молодая, незамужняя, 28 лет)

Чешется тело, в разных местах, не редко. Следов нет. Шелушится кожа. Напряжение и чешутся глаза. В том числе и кожа головы, но реже. После душа щипит тело… Иногда горит лицо.

 

Медики, это излечимо? К кому идти на прием? И посоветуйте какие сдать анализы (комплекс) в независ.лаб. и с ними уже идти сразу (как вариант)!?

Тысячу раз спасибо ответившим!
 

Вопрос задан анонимно
09.02.11
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

По вашему описанию у меня сложилось впечатление, что это проблема дерматологическая, возможно, демодекоз. Для начала сходите к кожнику в поликлинику, сдайте соскоб на обнаружение клеща демодекс.

Если подтвердится, то будете лечиться (и вылечитесь довольно быстро), если нет, тогда пишите, будем думать дальше.

Первая наиболее вероятная причина — демодекс. Тем более, что заразиться им очень и очень легко, даже после примерки одежды в магазине после того, как ее примерил больной человек.

09.02.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам необходимо обратиться к дерматологу, если причинами ваших проблем окажутся нервы, доктор направит на дополнительное обследование к неврологу, в платную клинику не спешите бежать, если не располагаете финансами, возможно вашу проблему сможет решить дерматолог в поликлинике за умеренное вознаграждение, не тяните, причин может быть много, это нервы, проблемы с гормональной системой, аллергическая реакция, дерматологу будет несложно найти первопричину))))

09.02.11

Я вам благодарна за ответы!

Все настолько чешется, щипит, глаза болят и чешутся, что конечно витамины (пью хорошие месяц) не помогают...

Ощущение песка в глазах  плюс.

Значит проблема глубже. Иногда кажется  что во мне живет клещ какой-нибудь, кстати тоже читала возможно и кусается, мешается и т.д.
 

09.02.11

А я считаю, что свою проблему вы сможете более эффективно решить с помощью психолога, т.к. дерматиты, выпадения волос, повышение артериального давления и пр. болезни возникают на нервной почве. Психотерапия поможет обойтись без лекарств, но более глубже разобраться в причинах вашего состояния.

09.02.11

Здравствуйте!

Все что Вы описываете, свидетельствует о наличии у Вас невротического расстройства, и значит без очного обращения к врачу — психотерапевту Вам не обойтись!

10.02.11

Был у меня такой пациент, всё искал причину выпадения волос! Подумали мы вместе с ним и он вспомнил, что стоматологи делали ему 7 раз обзорные снимки челюсти, он получил эпиляционную дозу облучения!!! Чего же потом волосам не выпадать!!!

В Вашем случае однозначно прослеживается какая-то интоксикация! Какая? Это не аллергия!

Это может быть интоксикация персистирующей инфекцией(грибковая, кокковая и т.д.)Пролечив инфекцию, уберёте причину!

Интоксикация тяжёлыми металлами, свинцом, ртутью(разбитые градусники, аккумуляторы, свинец)???

Не делали ли Вы пирсингов? Какие-то новые вещи, стиральные порошки? Игрушки? Пластиковая посуда? Плед???

В общем ищем причину недуга!!! Даже меняем источник питьевой воды!!! И устраняем причину!!! 

Да и воду из Вашего душа я проверил бы на содержание каустика!!! Так комунальщики моют трубы, а вы расчёсываетесь!

По мнению главного дермато-венеролога России академика Скрипкина: при любых кожных процессах исключаются сиропы, ограничиваются углеводы и чистится печень!

 Кожа, хоть и самостоятельный орган, но является зеркалом засорённости основного фильтра нашего организма-печени!!! Гиперкератоз, шелушение. Ну, и соответственно, отравленные волосяные фолликулы-ведут к выпадению волос!!!

Лечение: прежде всего санируем(лечим-чистим) печень!!! Как? 

Лучших гепатопротекторов чем овёс и тыква в Природе неизвестно! Зашлакованный после спячки бурый медведь идёт не в поликлинику, а  на овсяное поле!!! Жуёт молодые семена овса, сглатывая молочко и сплёвывая отруби!!!

Находим непротравленный овёс! Промываем, накладываем в ковшик, заливаем кипятком и парим на водяной бане 40  минут, остужаем и потом пьём отвар-жижечку мутную овсяную!!! Каждый день! Минимум 2 месяца(до полугода)!!! На счёт витаминов-их огромное количество в отрубях! Это показано после коварнейших восточных гепатитов, алкогольных, лекарственных гепатитов. Печень возвращается к норме!!!!!!!!!

Тыкву, которой величайшее множество на планете употребляете в сыром, вареном, пареном виде!!!

Исключаем острое, солёное, резкое и алкоголь! Вводим сыроедение-салаты овощные с небольшим количеством растительного, желательно оливкового масла. Рыба, мясо, курица-отварные!!!

Овощи, обладая щелочной реакцией являются мылом для кишечника!!! А если еще и с отрубным хлебом для создания биоёршика!!! Лучшего способа помыть кишечник-нет!!! Вам 28 лет!!! Порог засорённости печени-30 лет!!! Потом все начинают бегать и спрашивать: почему болеем???

Уважающий технику водитель фильтры в автомобиле меняет через 5 тысяч пробега!!! А Вы сколько пробегали??? Фильтры чистили??? Вот и шелушимся и чешемся!!!

А если сейчас не начать чистить печень, позже начнутся необратимые явления в микрососудистом русле, что приведёт к переходу в экзематозный процесс!!! Вам это нужно???

Какие таблетки попить??? У Вас и так зашлакован организм, а Вы его таблетками до лекарственного гепатита довести хотите?

Ответьте мне на простой вопрос: вы встречали в аптеке лося, медведя? Или в лесу видели аптеку? А ведь лечатся!!!

Чистим печень и ищем источник токсинов!!!!!!!!!

С уважением.

10.02.11

СпАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!

Столько ответов!!! Столько внимания!!!!

11.02.11

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store