ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ к кому бежать на прием и что со мной! Спасибо! - вопрос №57895

Здравствуйте, Эксперты!

Я понимаю, что виртуально и заочно проблему не решить, но меня столько симптомов беспокоит сразу, что хочу разобраться и понять к какому Доктору бежать… Взаимосвязаны ли симптомы, или это разные области… Дело еще и в том, что к бесплатному Доктору не попасть мне, а к платным часто развод (не в обиду вам, я понимаю, что бывает действительно необходимость комплексного обследованияу нескольких специалистов, но т.к. на этом многие платные клиники и разабатывают) по деньгам мне одной боюсь не вытянуть. Итак, опишу, кто сможет — направьте, пожалуйста, в нужное русло...

Страшно выпадают волосы и ресницы в том числе. Это было всегда, но последние 3 месяца дико, клоками, ОКРУЖАЮЩИЕ ЗАМЕЧАЮТ, а я девушка молодая, незамужняя, 28 лет)

Чешется тело, в разных местах, не редко. Следов нет. Шелушится кожа. Напряжение и чешутся глаза. В том числе и кожа головы, но реже. После душа щипит тело… Иногда горит лицо.

Медики, это излечимо? К кому идти на прием? И посоветуйте какие сдать анализы (комплекс) в независ.лаб. и с ними уже идти сразу (как вариант)!?

Тысячу раз спасибо ответившим!

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

По вашему описанию у меня сложилось впечатление, что это проблема дерматологическая, возможно, демодекоз. Для начала сходите к кожнику в поликлинику, сдайте соскоб на обнаружение клеща демодекс.

Если подтвердится, то будете лечиться (и вылечитесь довольно быстро), если нет, тогда пишите, будем думать дальше.

Первая наиболее вероятная причина — демодекс. Тем более, что заразиться им очень и очень легко, даже после примерки одежды в магазине после того, как ее примерил больной человек.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам необходимо обратиться к дерматологу, если причинами ваших проблем окажутся нервы, доктор направит на дополнительное обследование к неврологу, в платную клинику не спешите бежать, если не располагаете финансами, возможно вашу проблему сможет решить дерматолог в поликлинике за умеренное вознаграждение, не тяните, причин может быть много, это нервы, проблемы с гормональной системой, аллергическая реакция, дерматологу будет несложно найти первопричину))))

Я вам благодарна за ответы!

Все настолько чешется, щипит, глаза болят и чешутся, что конечно витамины (пью хорошие месяц) не помогают...

Ощущение песка в глазах  плюс.

Значит проблема глубже. Иногда кажется  что во мне живет клещ какой-нибудь, кстати тоже читала возможно и кусается, мешается и т.д.

А я считаю, что свою проблему вы сможете более эффективно решить с помощью психолога, т.к. дерматиты, выпадения волос, повышение артериального давления и пр. болезни возникают на нервной почве. Психотерапия поможет обойтись без лекарств, но более глубже разобраться в причинах вашего состояния.

Здравствуйте!

Все что Вы описываете, свидетельствует о наличии у Вас невротического расстройства, и значит без очного обращения к врачу — психотерапевту Вам не обойтись!

Был у меня такой пациент, всё искал причину выпадения волос! Подумали мы вместе с ним и он вспомнил, что стоматологи делали ему 7 раз обзорные снимки челюсти, он получил эпиляционную дозу облучения!!! Чего же потом волосам не выпадать!!!

В Вашем случае однозначно прослеживается какая-то интоксикация! Какая? Это не аллергия!

Это может быть интоксикация персистирующей инфекцией(грибковая, кокковая и т.д.)Пролечив инфекцию, уберёте причину!

Интоксикация тяжёлыми металлами, свинцом, ртутью(разбитые градусники, аккумуляторы, свинец)???

Не делали ли Вы пирсингов? Какие-то новые вещи, стиральные порошки? Игрушки? Пластиковая посуда? Плед???

В общем ищем причину недуга!!! Даже меняем источник питьевой воды!!! И устраняем причину!!!

Да и воду из Вашего душа я проверил бы на содержание каустика!!! Так комунальщики моют трубы, а вы расчёсываетесь!

По мнению главного дермато-венеролога России академика Скрипкина: при любых кожных процессах исключаются сиропы, ограничиваются углеводы и чистится печень!

 Кожа, хоть и самостоятельный орган, но является зеркалом засорённости основного фильтра нашего организма-печени!!! Гиперкератоз, шелушение. Ну, и соответственно, отравленные волосяные фолликулы-ведут к выпадению волос!!!

Лечение: прежде всего санируем(лечим-чистим) печень!!! Как?

Лучших гепатопротекторов чем овёс и тыква в Природе неизвестно! Зашлакованный после спячки бурый медведь идёт не в поликлинику, а  на овсяное поле!!! Жуёт молодые семена овса, сглатывая молочко и сплёвывая отруби!!!

Находим непротравленный овёс! Промываем, накладываем в ковшик, заливаем кипятком и парим на водяной бане 40  минут, остужаем и потом пьём отвар-жижечку мутную овсяную!!! Каждый день! Минимум 2 месяца(до полугода)!!! На счёт витаминов-их огромное количество в отрубях! Это показано после коварнейших восточных гепатитов, алкогольных, лекарственных гепатитов. Печень возвращается к норме!!!!!!!!!

Тыкву, которой величайшее множество на планете употребляете в сыром, вареном, пареном виде!!!

Исключаем острое, солёное, резкое и алкоголь! Вводим сыроедение-салаты овощные с небольшим количеством растительного, желательно оливкового масла. Рыба, мясо, курица-отварные!!!

Овощи, обладая щелочной реакцией являются мылом для кишечника!!! А если еще и с отрубным хлебом для создания биоёршика!!! Лучшего способа помыть кишечник-нет!!! Вам 28 лет!!! Порог засорённости печени-30 лет!!! Потом все начинают бегать и спрашивать: почему болеем???

Уважающий технику водитель фильтры в автомобиле меняет через 5 тысяч пробега!!! А Вы сколько пробегали??? Фильтры чистили??? Вот и шелушимся и чешемся!!!

А если сейчас не начать чистить печень, позже начнутся необратимые явления в микрососудистом русле, что приведёт к переходу в экзематозный процесс!!! Вам это нужно???

Какие таблетки попить??? У Вас и так зашлакован организм, а Вы его таблетками до лекарственного гепатита довести хотите?

Ответьте мне на простой вопрос: вы встречали в аптеке лося, медведя? Или в лесу видели аптеку? А ведь лечатся!!!

Чистим печень и ищем источник токсинов!!!!!!!!!

С уважением.

СпАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!

Столько ответов!!! Столько внимания!!!!