Про вагинальные шарики - вопрос №58171

Здравствуйте уважаемые эксперты. У меня такой вопрос: правда ли что вагинальние шарики полезны для женского здоровья и не могут никак навредить? Могут ли они помочь в регулировании МЦ и повысить сексуальность? С уважением, Ольга, 30 лет, не рожала.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В какой-то мере вы правы, вагинальные шарики укрепляют стенки влагалища, но это больше необходимо рожавшим женщинам, это своеобразные тренировки, удерживая шарики мышцами, вы их тренируете, следовательно влагалище будет более узким и ваш партнер будет испытывать больше удовольствия.В случае соблюдения гигиены, они никак навредить вам не сморгут, если шарики изготовлены из качественных материалов.На мц они никак повлиять не могут, да и во время менструации ими пользоваться нельзя.На сексуальности разумеется, они скажутся положительно, но как нерожавшей женщине, я бы вам посоветовал упражнения Кегля, это намного проще и естественнее.