боли - вопрос №58374

3 недели назад попали в аварию, делали ренген -перелома ребер нет, диагноз ушиб грудной клетки слева. назначили найз и вольтарен. прошло 3 недели боли не проходят-слева. не нагнутся не вздохнуть, особенно ночью не перевернутся. что болит и как долго?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

При ушибе всегда образуются гематомы (синяки) различной локализации (расположения) и размеров. Чем больше гематома, тем дольше они проходит. Гематома имеет свойство сдавливать близлежащие ткани и нервы. Скорее всего, именно этот фактор и дставляет вам столько неудобств. Еще важный момент, не повредилась ли плевра (оболочка вокруг легких) во время аварии. Повреждение и ушиб плевры тоже может давать боль.