Может влюбиться? - вопрос №59173

Добрый день, уважаемые эксперты!

Мне 26 лет. До сих пор мне не везло с молодыми людьми-они делали только больно и заставляли страдать. Сейчас я встретила молодого человека, который робеет при мне, ничего не может сказать, нервничает… я вижу, что очень ему нравлюсь и он хочет чего-то большего и не может). Сам по себе он хороший, добрый, отзывчивый, ничего плохого, кроме его неуверенностив себе, сказать о нем  не могу.

Мой вопрос-может мне стоит к нему присмотреться и его робость со временем пройдет? (как-то хочется видеть с собой уверенного мужчину). Может в отношениях важно, чтобы тебя любили больше, чем ты? И почему, мы, девушки, зачастую выбираем не тех парней, а любим пострадать и лить слезы?

Спасибо!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Я думаю вам стоит прочитать профиль и у вас появятся новые вопросы. А пострадать любят насмотревшись сериалов. Не стоит вносить сериалы в свою жизнь. Лучше их использовать, как приложение. С ув. Александр.

Час добрый!

Почему? —  Каждая Красавица ищет своего Чудовища. В женщине, как биологической особи, живёт два основных базовых импульса:

  • Найти наиболее жизнестойкие гены – поэтому инстинкт зовёт к выбору «плохого парня», потому как за века эволюции «плохие» вроде как больше выживали за счёт истребления «не плохих»
  • Второй импульс – найти хранителя гнезда, воспитателя детей, которые могут быть зачаты, как раз не от мужа-отца, а от проезжего молодца.<o:p>(плохого парня)
    </o:p>

Выбор за Вами – следовать инстинктам пола, или включать свою осознанность, в частности вот этих самых импульсов.

 Детали как сделать жизнь свою и познать себя настоящую… – в личном приватном запросе.

С благопожеланеим, Ваш доктор Чувств, Валерий Егоров.

<o:p> </o:p>

Добрый и Вам.

Для начала стоит разобраться в себе (в причинах, которые привели к "неудачам", а так же в подсознательных механизмах, описанных Вами как: "любим пострадать и лить слезы?").Помочь в этом процессе самопознания может анализ детско-родителских отношений, первый сексуальный опыт, первая любовь, перенесенные психотравмы.

А стоит или нет — решать Вам (мы ведь не знаем ни Вас, ни его). И еще совет — не пытайтесь его переделать (это невозможно и ведет к конфликтам).

Если тебя любят сильнее чем ты — возникает "чувство вины". А человек с ним не может нормально жить, когда-то выплеснет все наружу (обвинив при этом партнера). Полагаю, нужно любить самой. Любовь это не торг, кто сильнее, больше, выше. Любовь — она просто любовь.

Присмотритесь к себе! Тогда вам не станет важно, чтобы вас любили больше.