помогите пожалуйста понять что с больной тетей - вопрос №60116

Добрый день! Прошу помощи моей любимой тете. Ее зовут Чеслава 1.8.1951 Вильнюс Литва. Неделю назад на ночь съела семечек и ночью разболелся живот. В больнице анализы были плохими и уже неделю не могут определить заболевание. Все это время ставили капельницу и давали антибиотик. делали узи — показало воду в животе. Но врачи объяснили, что вода как появилась так иможет исчезнуть.  Вчера впервые немного покушала и снова заболел живот. Сегодня будут смотреть зондой кишечник. Будем очень благодарны если сможете хотя бы немного прояснить ситуацию. Спасибо !

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы задали серьезный вопрос, но не дали  фото.Это снижеает уровень ответа.

Я согласна  с мнением первого автора и добавлю что дело обстоит куда серьезней .

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Проблема в кишечнике.скоро все прояснится.улучшение будет.но лечится придется долго.так как обострилось хроническое заболевание.которое раньше протекало в вялотекущей форме.

Проясняю -  Жить будеть долго Ваша тетя. А семечки кушать не надо при панкреатите. Вышлите фото.

Касательно воды в животе — вот тут посерьезнее вопрос. Может быть что угодно, в том числе и интоксикация печени (последствия гепатита и тд)

Само скопление воды в животе называется асцитом. Успешно уйдет вздутие от мочегонных средств. Я думаю, что в больнице врачи назначают мочегонные. Должна быть строгая бессолевая диета потом долгое время.

А более всего я склоняюсь к точке зрения, что это жёсткое обострение холангита, холецистопанкреатита и рефлюкс-эзофагита впридачу. Выдержит. Сильная у Вас тетя.

Здоровья тете.

Необходимо срочнейшее и всестороннее обследование поджелудочной железы, печени, кишечника. И в первую очередь следует исключить новообразование.