♥♥♥ Вопрос-игра ♥♥♥ - вопрос №60291

Вопрос-игра на самое длинное слово! Чтобы состояло не менее, чем из 35 букв. Можете придумать?

• Слово должно быть нарицательным существительным в единственном числе именительном падеже и отвечать на вопросы: кто? что? Например: издательство (что?), приверженец (кто?).
• Нормативная общенародная литературная лексика современного русского языка.
• Слова иностранного происхождения, которые полностью освоились русским языком (картридж, спикер, принтер).
• Сложносокращённые слова (завбух, главред).
• Лексика русского языка советского периода (коллективизация,коммуна).
• Эмоционально окрашенные слова (девочка, тарелочка).
• Подойдите к конкурсу творчески! Слово может быть любым, не обязательно из словаря. Главное, чтобы в жизни встречалось.

Не принимается:
• Абракадабры из букв (осшргыдчвалортлщ).
• Слова, в которых допущены орфографические ошибки.
• Аббревиатуры (НЛП, СССР)
• Слова, написанные через дефис.
• Ненормативная лексика, просторечия, жаргон, сленг, диалектизмы.
• Всевозможные химические термины (хлоридфосфат, углекислород).
• Профессиональная лексика (молодь — молодая рыба, лесина – срубленное дерево).
• Калькированные иноязычные слова, транслитерированные, экзотизмы, варваризмы (о`кей, юзер, баурсаки, шальвары).
• Устарелая лексика, слова мертвых языков (мокроступы — галоши, конкордиа — согласие).

Дополнение автора от 20.02.11 17:53:49

Примечание: Должно быть одно слово, отвечающее всем условиям, длинной не менее 35 букв!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Не совсем поняла. Одно слово должно быть, отвечающее одному из условий, или к каждому условию — по слову из 35 букв?

циклопентанпергидрофенантрен, длиннее не припомню пока. Ой, простите, только прочитала, что нельзя химических терминов.