Кассовый аппарат для ИП - вопрос №60345

Добрый день!

Возник такой вопрос: есть ИП, зарегистрированное НЕ в Москве (Иркутская область), и есть интернет-магазин (продажа товаров в розницу). Планируется осуществлять  доставку по Москве, и прием наличных курьером в Москве. Возникает вопрос могу ли я зарегистрировать кассовый аппарат не по месту регистрации ИП, а в Москве, либо есть ли какая-то возможность официально обойтись без кассового аппарата? Спасибо!

Дополнение автора от 20.02.11 18:18:13

да, ИП на упрощенной системе налогообложения.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Есть 3 варианта:

— регистрируйте ККМ по адресу регистрации (прописки), используйте её в Москве
  (штрафа за использование ККМ не по адресу, указанному в карточке ККМ нет)

— регистрируйте ККМ в налоговой по месту прописки, в графе Адрес карточки ККМ
  напишите выездная торговля

— некоторые фирмы по доставке предлагают услуги кассового обслуживания.

Технически это выглядит так:
вы привозите на их склад товар (либо их курьер за ним приезжает на ваш склад)
их курьер доставляет товар и оформляет чек
вы получаете деньги на свой р/с за минусом комиссии.

Конечно, это дороже.

Буду признателен за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, для индивидуальных предпринимателей касса регистрируется по месту постоянной регистрации гражданина – индивидуального предпринимателя. Для юридических лиц возможно зарегистрировать кассу в другом городе при условии регистрации там обособленного подразделения. Если у вас упрощенка то кассовый аппарат нужен.