ревность и отношения - вопрос №60392

Меня волнует вопрос — Что делать с ревностью? как от этого избавиться?
Все началось с моего прошлогоднего отпуска… я уехала с дочей на море на 10 дней… Несколько дней у него была пьянка… всякие звонки на номер нашей общей пьющей знакомой, у которой мы снимали квартиру… когда вернулась, откуда -то презерватив появился на кухне, хотя мы ими не пользовались никогда… окуркине его сигарет в пепельнице… потом все было норм… как ща помню 4-го ноября она ему позвонила, а 5-го он пошел встречаться с другом и завис где-тона 3 дня… позже оказалось у этой мадам и ее подруги… снова простила… но его выгнали с работы, и по утрам после того как я уходила на работу, он шел к ней — пьянствовали… в конце ноября пошел за хлебом — вернулся к ночи след дня… вообщем выгнала я его, уехал, а теперь обратно просится… типа любит, нужна и тд, и тп

он, конечно, клянется — божится, что никогда не изменял и в мыслях! что не станет связываться со всякими шмарами… но…
подозрения до сих пор мучают… на деле ж не пойман? как верить, что действительно все так как говорит?
стараюсь смириться, вроде все нормально идет, на НГ к нему ездила… но как мысли о прошлом пойдут, то сразу хожу как в воду опущенная… и так больно, и обидно, и накрут дикий, что все же изменял...

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

дорогая, тут дело даже не в измене. скажите, сами отношения вас в целом устраивали? Не думаю, что он изменится, если это уже не в первый раз с ним (Пьянка). Они все говорят, что не алкоголили и любят. Конечно Вы нужны ему, без Вас он просто не справится. Вот и просится опять. А Вам это нужно?

Здравствуйте.

Дело не только в ревности. Дело в том, что Ваши отношения нуждаются в как минимум в корректировке, а как максимум в ПЕРЕСМОТРЕ!

Вы внимание не обращаете на его пьянки, а накручиваете себя ревностью. Изменял — не изменял — какая теперь разница… Вопрос в том, как собираетесь жить дальше? И зачем верить что все именно так, как он говорит? А Ваша позиция??? В чем она? Чего хотите Вы? Представьте, что изменял, и что он Вам врет — что это меняет? Вы перестаненте его "спасать" в этом случае?

Какое-то странное ощущение от Вашего рассказа. Ваша позиция жертвы, и одновременно спасателя по отношению к Вашему мужу — явный перекос.

Да и не в муже Вашем дело. Дело в ВАС!!! Вы довели свою жизнь до того, что Ваш муж пьяница и безработный, а, возможно, и бабник. Вы ЗАВИСИТЕ, от слов этого человека (пьяницы, безработного и бабника) и все еще думаете верить ему или нет! Свою жизнь нужно уже спасать и жизнь своей дочки!

Выходите из ступора! Оглянитесь! Куда Вы катитесь?!

Немедленно начинайте ПЕРЕСМОТР СВОЕЙ жизни, да поможет Вам Бог!