<p>kak mne otdixat esli umenya net vremya na otdix?</p>... - вопрос №61010

kak mne otdixat esli umenya net vremya na otdix?

Лучший ответ по мнению автора

а что вам мешает?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Время всегда есть, просто мы его не выделяем для себя.Вот Вы зашли на сайт написали, нашли же время? Попробуйте сдвинуть, сократить Ваши дела.И спокойно отдыхайте.

Знаете, что я обнаружил в своей жизни? Если МЫ не находим время на отдых, то "отдых" находит его сам. В виде болезни, травмы (своей или близкого человека) или другого какого-нибудь события, в результате которого МЫ изменяем свою жизнь. Потому что мы не можем её не изменить.  И тогда вынуждены "отдыхать" по таким программам. Вам это надо?

Попробуйте убедить самого(у) себя, что отдых — это такая же неотъемлемая и ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ часть Вашей жизни, как и та деятельность, которую Вы ведете. Отдыхайте по принуждению. Принуждайте себя отдыхать.

Как? Это Вам лучше знать. Кому-то физические нагрузки, кому-то хобби, меня восстанавливает лес. Мне просто нужно в нем хотя бы побыть не менее 4-х часов в неделю. Это я выяснил на собственном опыте. Поставьте на себе опыт, если Вы этого еще не сделали. :-)

С наилучшими пожеланиями.

Чем меньше у Вас времени, тем больше у Вас шансов все успеть! И отдохнуть тоже.Удачи:)

Здравствуйте, Parviz.

Сначала ответьте себе на вопрос: «А что я получаю от того, что постоянно могу сказать что я занят?». Возможно вы боитесь сказать кому-то «Нет. Я не буду делать того что ты просишь. Я не хочу.»

1. В первую очередь выпишите все дела, которые вы делаете ежедневно.

2. Выделите из них те, которые можно не делать.

3. Из оставшихся выделите те, которые нужно сделать обязательно вам.

4. Оставшиеся дела отложите или перераспределите на разные дни недели.

5. Подсчитайте сэкономленое время.

Будет эффективно пройти курс тайм-менеджмента. Если лень проходить курс — прочитайте книгу «тайм-менеджмент для ленивых».

С уважением, Александр Гросс.

Считайте вашу работу не рабтой а развлечением, вот вам и отдых для нервной системы. Для тела достаточно сна.

«Время течет слишком медленно для тех, кто ждет.

Оно слишком изменчиво для тех, кто чего-то боится.

Течет бесконечно для тех, кто в печали.

И проноситься незаметно в минуты радости.

Но для тех, кто Любит — Времени не существует».

Эти строки поэта Анри Ван Дэйка посвящены нашим отношениям с временем.

Научитесь ЛЮБИТЬ. Любить свою жизнь, работу, отдых…….

И у вас не будет проблем с временем.

Отдых, это смена рода занятий.Умственные на физические. Это самый простой способ.Чередуйте их по мере возможности.