Могла ли я забеременеть ??? - вопрос №61834

У меня начались месячные. На третий день месячных у меня с моим молодым человеком был небезопасный секс. Но в конце полового акта я пошла в душ и помылась 9 подмылась) тоже самое повторилось через 2-3 дня. Подскажите: какова вероятность того что я могу забеременеть ???

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Если женщина живёт половой жизнью, и не предохраняется(а прерванный половой акт к таковым не относится), то вероятность забеременеть есть ВСЕГДА.В той или иной степени.Кроме того, даже во время менструации, и сразу после неё забеременеть вероятность тоже есть.Всё завист от индивидуальных особенностей: какова длина цикла, были ли заболевания половой сферы и так далее… Думаю, со мной согласятся гинекологи.Даже если бы Вы предохранялись другими способами(оральные контрацептивы, презерватив, гели и свечи), то всё равно вероятность беременности существует.Ниже, конечно, чем без предохранения, но она ЕСТЬ.А описанная Вами ситуация и вовсе весьма подходит под то, что есть все условия для беременности.Если у Вашего молодого человека произошло семяизвержение внутрь Вас, то сколько бы раз Вы ни приняли душ, сперматозоиды из того места, в которое они должны по законам природы попадать, никак не вымываются.Кроме того, уже давно доказано, что часть эякулята(спермы) попадает во влагалище до того, как процесс подходит к финалу и изливается основная часть спермы.

Поэтому, думаю, Вам стоит подобрать средство контрацепции понадёжнее, чем то, что есть сейчас(хотя, повторюсь, это контрацепцией не назовёшь), если Вы не хотите нежелательной беременности.Потому что Ваша жизнь одна, а ошибок наделать можно много....

Дети должны быть желанными, а женщина не должна всё время бояться....

На всякий случай дней через 10 сдайте кровь на бета-ХГ.Анализ делают быстро, во многих лабораториях.И он даст 100% точный ответ, есть ли беременность.

Удачи Вам!

Здравствуйте!

Уважаемая Галина Александровна  всё прекрасно описала и разъяснила!!! Остаётся только добавить, что описано достаточное количество случаев зачатия в menses, то есть во время цикличевкого кровотечения!

Так, что миф о том, что в menses нельзя забеременеть давно развеян!!! Уже на второй день циклического кровотечения начинается регенерация слизистой оболочки маточки(эндометрия)!!! А новый эндометрий-это колыбель оплодотворённого овоцита — яйцеклетки!!! Мы только теоретически можем рассчитать овуляцию! 3-4 цикла в году вообще ановуляторные, так решила Природа!!! Яичники отдыхают.Но, когда они сработают овуляцией-точно никто не скажет, только примерно(теоретический рассчёт).

Почему обычно не живут половой жизнью во время циклического или ациклического кровотечений??? А потому, что во время кровотечения открыт цервикальный канал шейки маточки и  созданы великолепные условия для ретроградного распространения( подъёма )  инфекции в полость маточки и фаллопиевых труб!!! А это верный путь получения эндометрита(воспаления маточки) и аднексита(воспаления придатков маточки)!!! И, как следствие — приобретение бесплодия!!!

Задумайтесь, нужны ли Вам эти проблемы??? Думаю, не нужны!!!

С уважением.