Патологическая ревность - вопрос №61879

Помогите, пожалуйста! У моего папы по отношению к маме необоснованная патологическая ревность, навязчивая идея, которую он повторяет постоянно и не может сам уйти от этого состояния. Пытается нам, дочерям, доказать неверность матери, называет её грязными словами, хотя ему это совсем не свойственно и раньше таког не было. У папы нездоровые отношения с алкоголем, он из неблагополучной многодетной семьи. Долгое времяне злоупотребляет алкоголем, но раньше были проблемы. Ему 60 лет. Никакие обьяснения, беседы, крики не помогают. Такое состояние длится уже 3 недели. Мама боиться с ним оставаться дома.Что делать???

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Патологическая ревность будет ослабевать с действиями препаратов, направленных на лечение алкоголизма. К сожалению, патологическая ревность очень часто сопровождает алкоголизм. Но ревность останется. Ее, к сожалению, вылечить нельзя. Поэтому, вашей маме нужно очень хорошо все обдумать, ведь отношения с ревнивцем могут очень плачевно закончиться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Вашему отцу нужна помощь специалиста. Алкоголизм лечится множеством способов. Вот только обратиться нужно ему самому. Научить Вас решать такие задачи можно, но это очень сложная задача. улучшить состояние Вашей мамы тоже можно, но ана так же должна обратиться сама. Ну а если Вам просто нужен совет — пишите в чат.

Похоже, вы здорово злы на вашего отца. И, кажется, его немного презираете даже: ну как же, он ведь бывший алкоголик… Что с него взять… На самом деле, он конечно нуждается в вашей помощи и поддержке. Ведь у него, а не у вас, проблемы. Попробуйте поговорить с ним не из позиции "ты — параноик", а просто, хотя бы временно, его выслушать понять. Может быть его поведение — как раз протест против вашего(семейного) к нему отношегния. Понимаю, трудно и рискованно. Но другой путь — психушка. Выбирайте.

удачи.