юридические лица - вопрос №61886

ООО 1 (подрядчик) обратилось в суд к ООО 2 (заказчик) с иском о взыскании суммы 500000 по договору подряда. Представлены доказательства: договор между ООО 1 и ООО 2 по предмету "монтаж и изготовление алюминиевых конструкций", вознаграждение подрядчика 1000000, срок выполнения работ: 15 дней с момента предоплаты (500000). Место выполнения работ: объект по улице Дубравная. Представлена платежка от 10.02.2010. на суммупредоплаты 500000 с назначением платежа "за работы по монтажу и изготовлению алюминиевых конструкций". Представлен акт сдачи работ от 25.02.2010, в котором указано, что выполнены работы по монтажу окон и балконных ограждений на сумму 1000000, работы принял прораб и поставил свой штамп "ООО 3 Фамилия". На Акте также имеется печать ООО 2.

Согласно договора, в случае неисполнения работ подрядчиком или неосуществления платежа заказчиком начисляется неустойка. ООО 1 требует также неустойку за период с 26.02.2010 по день вынесения решения.

Также на сумму 500000 и неустойку истец начисляет проценты по ст. 395.

Ответы

Добрый вечер! Не увидел вопроса, но увидел ошибку. Проценты начисляются только на сумму, непокрытую неустойкой и тем более не начисляются на неустойку.