Расширенные зрачки - вопрос №62294

Добрый день, уважаемые эксперты. У меня вопрос такого характера… Последнее время многие окружающие да и я сама начали замечать, что зрачок глаза сильно расширен. Дело не в освещении, на свет реагирует хорошо. Зрение у меня отличное, проверяла сравнительно недавно. У нас в больнице мне ничего дельного не сказали… лишь то, что погода виновата, но ни у кого из знакомых такогонет! Ничем не "балуюсь", даже не курю, спиртные напитки употребляю крайне редко и очень незначительных количествах. С чем это может быть связано? Подскажите, пожалуйста. (Мне 18 лет)

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Еслизрачки  расширены более 5 мм, обязательна консультация врача-невропатолога. Она необходима также в тех случаях, когда зрачки  расширены  по-разному: бывает зрачок  одного глаза  — 2 мм, а второго — 4 мм. Это повод для обследования у врача-невропатолога для исключения каких-либо нарушений в стволе головного мозга.

Еслизрачки  всегда были нормальными и вдруг внезапно расширились и это сопровождается головными болями, головокружениями или какими-то другими жалобами — это тоже требует обследования у врача-невропатолога.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуй те!

Мидриаз — расширение зрачка, как правило, двухсторонний процесс.

Есть две причины расширения зрачка с одной стороны — анизокория(неврологический симптом):

ЧМТ — черепномозговая травма,

Нейросифилис.

Необходимо сдать кровь на RW или РГА(РНПГА, РНГА) и осмотреться у  невропатолога.

С уважением.