что делать?? - вопрос №62549

драствуйте доктор!!! мне 19 лет я парень!!! вот решил написать то чтоя щас испытываю и пока мне не кто точного ответа не дал!!! симптомы таковы: сильная слабость(усталость) во всем организме, расснеяность! память стало плохой не могу запомнить простого!!! а что то вспомнить из прошлого трудно!!! нарушения сна!!! днем постоянно хочу спать!!! выхожу на улицу и у меня глаза слизяться, приходиться прищуриваться! бывает мельканиемолний!!! но быстро проходит!!! область глаз посинели! сильная утомляемость!!! так же учащенное сердцебеение!!! иногда бывает а плохом подумал и в груди держаться тревога что то недавая мне заснуть пока об этом я не перестану думать! так же произвольно у меня когда сплю бывает дергаеться нога и я сразу просыпаюсь!!! голова вообще ватная если можно так сказать, в последнее время кажеться что я стал тупеть не могу просто сформулировать слова!!! главно в голове могу а когда начинаю говорить все пропадает и расплываеться и получаеться не текст а набор букв!!! аппетит плохой стал еcть мало к вечеру живот начинает бурчать!!! настроение у меня на 0!!! ко всему апатия! в последнее время перестал улыбаться одна грусть!!! сделал ээг и кт все нормально! так же эхо и экг показано что там пролапс но сказали все нормально! не понимаю так тяжело стало жить!!! иногда бывает шаткость при походке!!! вроде иду а кажеться что как будто не моя походка!!! блин помогите!!! дрожат постоянно руки в этом состоянии!!! и голова!!! я не знаю как обьяснить следующее!!! допустим разговаориваю с девушкой!!! у меня как будто меняеться сознание!!! я перестаю понимать ее!!! вот что она мне говорит я не понимаю!!! могу отвечать да или нет! зубы сжимаються иногда трудно говорить неотчетливая речь идет! я был общительный а теперь как будто у меня отняли способьность шутить!!! теперь я просто тупо отвечаю на заданные вопросы!!! могу смеяться даже над тем где не смешно!!! загонял себя по этим врачам! пока толку мало!!! пишут везде РВНС по смешаному типу!!! уже месяц мучаюсь отпустило где то на 2 дня теперь еще сильнее стало все эти симптомы которые мешают жить!!! психиатр последнее решение?? можетчто то вы увидите??? пил пантогам нечего нормально не дало!!! сильные стрессы были из за смерти брата в 14 лет!!! в 18 из за расставания девушки это все проявилось!!! началось непонимание того что происходит походу был нервный срыв!!! но после этого прошло 6 месяец как!!! и вот теперь все это началось!!!!

4 ответа

Ответы

Здравствуйте Женя.

Наверное стоит посетить эндокринолога и психоневролога. С точки зрения психологии могу предположить посттравматическое стрессовое расстройство (вызванное смертью брата), которое усилилость после расставания с девушкой. С психологом (психотерапевтом) и нужно проработать  первопричину, нивелировать последствия. Не затягивайте с этим.

Здравствуйте!

ЭЭГ не показала пиков гиперактивности мозга. Это ещё ничего не значит. Нужно делать ЭЭГ со световыми раздражителями.

Неплохо было бы попробовать пробное лечение 1/4 таблетки финлепсина через 12 часов(только под контролем Вашего невропатолога!!!), это должно убрать симптоматику. Пантогам используется в комплексной терапии судорожных состояний, сам он здесь мог быть бесполезен!

Вы описываете симптомы ауры-теряетесь в месте и времени, гипертонус лицевых мышц -всё это очень напоминает судорожную готовность перед приступом судорог. Ещё должен быть симптом гусиной кожи на лице!!! Именно в момент прострации.

Судорожные состояния необходимо обследовать на содержание кальция в крови! При нарушениях кальциевого обмена(падение уровня кальция) наблюдаются судороги, как правило в икроножных мышцах(первый симптом).

Крайне необходимо посмотреть щитовидную железу и паращитовидные железы, глазное дно, сахарную кривую!!!

Евгений, Вы на правильном пути, молодцом, не плывёте по течению, а боретесь. Для нормальной медицины преград нет!

Но это не значит, что не нужно проходить повторного обследования с нагрузками на предмет судорожной активности мозга!

Не унывайте, Вы молодец, у Вас всё получится! Отрегулируете режим, незначительная медикаментозная коррекция и Вы снова в строю!!! Время впереди немерено!!!

Только помните, алкоголь и табакокурение-не для Вас!!!

С уважением.

pan-at.ru/vsd.php               Женя, попробуйте обратиться в этот Центр, может быть все разрешится!

Здравствуйте, Женя!

Судя по Вашему письму, имеет смысл срочно обратиться к психиатру и пройти обследование у этого специалиста. То, о чем Вы написали, беспокоит Вас уже несколько лет, а это уже повод серьезно задуматься о своем здоровье. Опасаться или стыдиться обращаться к психиатру не нужно. Этот врач реально может Вам помочь и Вы снова почувствуете, что жизнь продолжается и впереди у Вас еще много хорошего и интересного. Не оттягивайте визит к нему!!!

Всего Вам доброго!