Сделать мир лучше - вопрос №62860

Помогите, пожалуйста, сделать литературный перевод фразы — I knew I wasn't going insane when I tell myself and other people that I would rather take a less paying job if I knew I would make the world a little better. Общий смысл понятен, но как сказать красиво?

Лучший ответ по мнению автора

Далековато от оригинала, зато в стихах)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я знаю, что я не сходил с ума, когда говорил себе и другим, что Я бы скорее пошел на нижеоплачиваемую работу, если бы знал, что я сделаю Мир немного лучше.

Нет, я не схожу с ума, когда говорю, что устроюсь на более низкооплачиваемую работу, чтобы сделать этот мир лучше.

Как-то так)

Был здрав и трезв я, и вам не зачеркнуть

Мои слова,  что пропустить богатый пир

Готов, когда и если б мог  чуть-чуть

Получше сделать этот мир.