Семейная консультация - вопрос №62881

Почему люди иногда ссорятся?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

"Милые бранятся — только тешатся"

Но это если милые. Ссориться нужно грамотно.

А вот, что за ссоры, что привели Вас сюда задать этот вопрос? — уже отдельная личная тема консультации.

 с благопожеланием, Ваш доктор Чувств.

Столкновение интересов. Желание отстоять личное пространство, мнение, свое видение мира и себя в нем. Ссора — не единственный способ. Есть более конструктивные методы. Лучше спросить не "почему", а для чего (что хотят получить в результате). Опишите, как происходят Ваши "ссоры"? Хотите ли научиться действовать иначе?

Границы свои защищают. Проявляют себя. Лишнюю энергию выплескивают. Иначе не могут себя вести.  Десятки причин :-)