жизнь - вопрос №63381

как мне поступить-в борьбе ума и души? что делать? вера9.08.70

Лучший ответ по мнению автора

Это два разных полюса нашего существа, нашей природы. У них разные свойства, ценности, цели, задачи, намерения. Они живут в разных мирах, реальностях и, соответственно, следуют разным законам. У них разные возможности, разные энергии и силы. Можно сказать, что они направлены в разные стороны — один (ум) стремится направо, другая (душа) — налево.

Ум — думает, душа — чувствует.

Ум и душа обитают в разных вселенных, и в каждом из этих миров — свои измерения, свои ценности.

То, что ценно для ума, для души не имеет никакого значения, а то, что важно для души, для ума не имеет никакого смысла.

В борьбе между умом и душой, как правило, выигрывает ум.

Чаще всего битва ума и души отражается на состоянии физического тела в виде заболеваний.

Лучший ответ по мнению автора

@ SOFIA CHERNAYA