Уменьшить секрецию желудочного сока - вопрос №63556

Уважаемые эксперты,  Подскажите пожалуйста, как можно уменьшить секрецию жулудочного сока?

с уважением Марина!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Гиперсекрецию желудочного сока вызывают фруктовые и овощные соки, поэтому институт питания РАМН рекомендует принимать их в разбавленом пополам с водой виде, за 20 минут до еды!!!

Так же гиперсекрецию вызывают горечи и специи, исключив и их из рациона, Вы понизите секреторную функцию желудка.

Показана полужидкая кашицеобразная пища, отварная и парная, гарниры-пюре.

Диета исключает жареные, тушеные, острые, запеченные, мясные, грибные и рыбные блюда. Супы нельзя готовить на крутом бульоне. Ягоды, газированные напитки, кофе, крепкий чай, кислые и маринованные овощи, кислые плоды также исключаются !!!!!!!!!

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

При повышенной кислотности желудочного сока надо пить тёплый раствор мёда (1 чайная ложка на 1/2 стакана воды) за 1 час до еды.