не знаю, как жить- здесь плохо без всех, там плохо без него... - вопрос №63932

Здравствуйте! у меня в жизни сложная ситуация, помогите, пожалуйста определиться, как поступить.

мы с моим молодым человеком вместе уже 5,5 лет, вначале- вместе учились в школе, потом три года жили за полторы тысячи километров друг от друга, он уехал учиться в другой город. Он ко мне часто приезжал, на каникулы, на выходные. Теперь, вот уже пол года как я переехала кнему. за три года у него здесь образовался новый круг общения, своя жизнь.В "будничной жизни" у нас все хорошо. но я никак не могу влиться в его новую жизнь, его друзья меня не приняли, а своих завести не получается.очень скучаю по родным.в этом городе у меня накого нет, кроме любимого. когда я предлагаю ему вернуться в родной город, чтобы жить там- он говорит, что его здесь все устраивает, а там ему будет плохо. Думает, что я истерю зря… изза этого ругаемся. вчера он мне сказал: "если хочешь, можешь ехать к родным, я туда возвращаться не собираюсь, здесь есть перспективы, а там мне душно".

Я не знаю что делать( ведь мы любим друг друга, так хотели быть всегда вместе, а когда оказались вместе появились новые проблемы… помогите, пожалуйста найти решение, сама я не могу разобраться, а любимый не хочет пойти мне навстречу...

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

То, что Вы любите друг друга и всегда хотели быть вместе — прекрасно. Но это не означает, что он должен ради Вас вернуться домой. Это Ваша блажь. Вы сейчас вместе — радуйтесь этому и учитесь жить в новых условиях. Знакомьтесь с людьми, читайте книги о том, как развиваться, общаться, как подать себя. В том, что Вы написли, я увидел только каприз маленькой девочки, которая не хочет приспосабливаться к жизни на новом месте (и тянет молодого человека назад).

Понимаете Вы ему просто "выносите мозг", выражаясь современным языком. Он учился, старался, хочет чего-то в жизни добиться (полагаю ради Вас, Вы ведь его любимая девушка), а Вы его тащите в то болото, откуда он вырвался.

Прекратите хныкать. Раз уж решили жить вместе "и в радости и в горе, и в здравии и болезни..." то живите. Вспомните жен декабристов. Если неготовы — значит Вы действительно маленькая, нужно созреть. Чтобы было легче — запишитесь в группу личностного роста.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Каждый человек прошёл через адаптацию. Соглашаюсь с вами- очень трудно. Но ради  ваших отношений стоит преодолеть себя. У вас получится. Если нашли наш сайт, просите совет, значит вы уже на пути к победе.