Контрацептивы - вопрос №64109

Скажите пожалуйста!!! КОК относятся к абортивной контрацепции???

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

КОК  не являютсяабортивным  методом контрацепции, ни в случае их правильного приема — в этом случае они не дают созреть яйцеклетке в принципе, ни в случае их неправильного приема — в этом случае они не препятствуют имплантации оплодотворенной зиготы.

Здравствуйте!

КОК  угнетают ФСГ и ЛГ-это гормоны, поэтому яичником не вырабатывается овоцит-женская пловая клеточка. А значит беременности быть не может!!! Какой аборт???

А вот спиралька- ВМК-внутриматочный контрацептив-можно отнести к абортивной контрацепции, т.к.  она мешает имплантации оплодотворённого овоцита-яйцеклеточки!!!

С уважением.