семья - вопрос №65874

Я не знаю, что мне делать в даной ситуации, как правильно поступить. Женаты 1,5 года, живем с его родителями, В часов 8 вечера пришла с работы, муж  где то на мин 10 раньше меня пришел. Дома не было что покушать. думаю приготовлю что побыстрее. пожарила котлет, что бы перекусить,  потом уже приготовила кушать.Сели поели, потом муж говорит фу мне такплохо от этих котлен извените за выражение но пишу как сказал — гавно какоето мне теперь плохо. жирного наелся. Я ясное дело обиделась хотела как лучше. Ну не получилось приготовить. Я же не сижу дома, работаю з 9 до 19, тоже устаю.Он говорит ты чего дуешся я правду сказал. а мне как ножом в сердце, так обидно. Свекровь работает 2 дня через 2дня у она чаще готовить я 4 дня через 2. После работы если нету кушать стараюсь приготовить, на своих двух днях  выходных обязательно стараюсь и вкусненькое приготовить чтото и поубирать, не сижу задерев ноги. Так обидно, не знаю как относиться к этому. Он говорит что любит меня.а я уже начинаю сомневаться этой любви.

Ответы

Может вам надо было спросить его что приготовить? А вообще это ему настроение до вас испортили

Поверьте, любит! Такое происходит в каждой семье, но это не повод для развода, при смене партнёра проблемы остаются. наберитесь сил и сделайте то же, что вы сделали здесь (поделились своими чувствами), теперь поделитесь с ним. Учитесь делиться друг с другом чувствами, это единственный выход. Только без амбиций, возможно не получится с первого и пятого раза. Всё это следствие усталости ещё некоторых моментов. научитесь относится с иронией к таким ситуациям. помните, что семейной жизни ни кто людей не учит и они в основном самоучки. Ещё многому надо научиться.

Конечно любит вас, просто не умеет более мягко выражать конструктивную критику! Одно и то же можно описать разными словами. Поговорите и объясните свои чувства, что вы переживаете, стараетесь, вас волнует его мнение, попросите более мягко оценивать ваши творения. Возможно сказывается, что живёте вместе с родителями, т.к. своя мама готовит привычнее, знает все вкусовые предпочтения. У вас хорошие отношения со свекровью? Много быстрых и вкусных рецептов можно найти в интернете (мне, например, очень нравится сайт gotovim-doma.ru, +там ещё есть кулинарный форум).

здраствуйте,alya88! можно было отшутиться типа: теперь у тебя появилась прекрасная возможность научить всех нас готовить, в следующий раз ужин с тебя.и следующий раз обязательно его устроить.пусть милый сам приготовит ужин.только не с наездами, а ласково: ну, чем ты нас сегодня побалуешь, я очень хочу попробовать твою стрепню и все в таком роде.не соглашайтесь и не готовьте, отшучивайтесь.ничего если один день останеться голодным, но зато думаю, что в след. раз промолчит.или можно было тоже в шуточной форме сказать: ну и ладно, придется поискать того, кому мои котлетки понравятся.дать возможность мужчине задуматься о том, что а вдруг правда пойдет искать, что я буду без нее делать.он тоже может сказать, что тогда и он поищет, а вы снова отшутитесь типа: тогда начинаем прямо с завтрешнего дня.но этот пример применим не ко всем мужчинам, поэтому подумайте стоит ли так шутить со своим, а то реакция может быть обратной.а почему бы вам не готовить на ваши рабочие дни, как в деревнях-большими кастрюлями, купите такую кастрюлю и приготовьте какой-нибудь суп или борщ дня на 3-4.все время с таким не очень разнообразным питанием он сам станет просить у вас котлетки.еще совет.я сама придерживаюсь правильного питания и не люблю жирное и котлеты в том числе.я в фарш для котлет тру на мелкой терке побольше морковки, можно через мясорубку капусту прокрутить или картошку, на ваше усмотрение.и вкусно и полезно и не жирно и для вашей же фигуры надо.надеюсь, что хоть немного помогла вам.а вообще брак-это доставлять друг другу удовольствие, а не взаимные притензии.меньше обращайте внимания и не придирайтесь друг к другу, а больше уделяйте внимания любимым, тем более пока у вас нет ляли, а то потом совсем некогда будет, ляля будет уже внимание требовать.у вас все получиться.

К этому никак не нужно относиться, дело в том что когда люди привыкают друг к другу, то они чаще озвучивают просто то, что чувствуют в данный момент совершенно беззадних мыслей, это примерно так же, как со временем, люди которые живут вместе перестают стесьняться друг друга, переживатьчто ни с утра будут плохо выглядеть, для совместного комфортного понимания это все необходимо и неизбежно...(в данном случае Ваш муж, без задней мысли, озвучил то что с ним происходило — ему стало плохо от жирной еды), этот процес привыкания происходит абсолютно всегда и со всеми —  так устроена наша психика, мы привыкаем друг к другу и упрощаем свое общение. Это совершенно не значит, что Вы что то не так или мало делаете, не думаю что это не был упрек в вашу сторону со стороны мужа. Соответственно, Вам совершенно нет смысла переживать что все получилось не идеально или не так хорошо как Вы хотели.

Самый оптимальный вариант (при наличии свободных средств)-жить отдельно. Можно снимать квартиру. Многие проблемы будут решаться совершенно по другому, без дополнительных негативных эмоций.

Он избалован своей мамой.И не знает цену жизни.Вам нужно заставить мужа уважать вас и свою семью.Его маме запретите готовить.Если вы не успеваете, он пусть возьмет на себя эту обязанность.

Здравствуйте. Ваша обида — это невысказанные слова. Это просто как ком в горле. Вашу ситуацию можно решить тремя способами:

1. Попросить мужа более мягко говорить вам о том что у вас не получается, чтобы вы относились к этому как к уроку, а не как к сигналу о том, что любовь закончилась.

2. Отделить мужа от мамы. Когда мужчине готовят две женщины — на него влияют обе. Каждая женщина женщине соперница, особенно в присутствии мужчины. Очень часто мамы завидуют жёнам своих сыновей, примите это к сведенью, они чувствуют себя больше не нужными и порой не стесняются промывать мозги своим сыновьям, желая получить в ответ «Да, мам, ты самая лучшая и самая умная. Ты готовишь вкуснее всех. Делаешь всё лучше всех.».

Если бы вы жили отдельно, с вероятностью 99% такого бы не случилось.

3. Относиться к критике мужа так, будто вы сдаете экзамен, который можете перездавать бесконечно. Когда нибудь вы всё равно его сдадите. Вы всегда можете сказать «Да. Хорошо дорогой. Я исправлюсь и не буду больше готовить котлеты так как сейчас.» или «Я научилась этому у твоей мамы. Хотела как лучше». Скорее всего он не будет выяснять как именно готовит котлеты его мама. Но он поймет, что вы для него стараетесь и заботитесь о нем.

Общие рекомендации: Чаще спрашивайте о его настроении. О том как он себя чувствует. Восхищайтесь даже самыми мелкими его достижениями. Говорите о том какой он мужественный, умный и красивый.

Обязательно хвалите его игрушки (машину, мелкие приобретения, все что он выбирает сам) и смотрите на него как на бриллиантовое колье, лежащее на шубе, которая находится в шикарном автомобиле который вам с минуты на минуту подарят.

Спрашивайте, что бы ему было приятно изменить в вашем поведении. Причем изменений вы можете не делать, но сам факт того, что вы спрашиваете может очень позитивно повлиять на продолжение ваших отношений.

Если появятся вопросы, обращайтесь, я помогу вам.

С уважением, Александр Гросс.

Вполне согласна с Александром в ответе до меня. Хотя это трудно для нас женщин, бьет по самолюбию. Нам же хочется, чтобы это он с нас пылинки сдувал. Вообще все ответы хорошие. есть о чем подумать. а вообще сказывается Ваша усталость. такой график — очень тяжело. я сама так же, как Вы и прекрасно Вас понимаю. Вы думаете, что раз он Вам не предлагает остаться дома и хозяйничать, как у некоторых других, то он Вами не дорожит. Но навряд ли это будет, Вы же видите, у него и мама работает. Как бы Вы его не задабривали в выходные, чтобы он понял, что теряет в будни, этот номер не пройдет. Просто подумайте обо всем вышесказанном, в особенности об ответе Александра, просто попробуйте применить советы и сами увидите результат. Удачи Вам!

Давайте вспомним, что Любовь — чувство без взаимных ожиданий.

Ожидание — он(-а)  сделает то-то и то-то, а я подожду.

Ожидание — он(-а) будет любить меня вечно.

Хватит ожидать, сделайте Сами То, без чего вам не видится семейный очаг.

В очаге ведь должно поддерживаться тепло взаимного внимания.

В Ваших руках любое будущее семейной жизни.

Мужчины и женщины по разному воспринимают мир. Он сказал, а вы срвзу среагировали, будто это упрёк вам. А можно было подумать, как ему помочь, раз  стало плохо. Предложить таблетку, или чай с лимоном, или  дольку лимона, или что у вас в таких случаях помогает. Проявить заботу… А у мужа есть какие то обязанности по дому, или всё на женщинах?

Здравствуйте! Извините, но я, наверное вас сейчас расстрою. 1,5 года это еще очень мало и если уже сейчас муж так себя ведет, то дальше будет хуже. Детей у вас пока нет и я советую вам или перестать так над ним крыльями махать пусть он у вас тоже заботиться или подумать о прекращении этих отношений и заняться повышением своей женской самооценки. В любви его вы начали сомневаться очень правильно. Не она это, к сожалению.

Свекровь, похоже, издевается над вами.

А муж козёл. (извините)

вы с самого начала начали ухаживать над семьей. Им стало удобно и они приземлились на Вашу шею. За мужем ухаживать еще понятно, но за всеми остальными — этослишком.

У меня ситуация с мужем такая же. Он бывает сильно груб и прямолинеян, но таковы мужчины. Вам могу посоветовать лишь терпения, для начала попить успоительного (я пью глицин) и попросить мужа немного сдерживать слова, т.к. для женщин они не пустые. Сказал он так, потому как, скорее всего, не люит жирную пищу и до этого ему испортили настроение. Зачастую мужчина несет проблемы в дом и разгружается на ком-то другом.