гинекология - вопрос №66081

здравствуйте.у меня очень щепетильный вопрос… примерно год назад обнаружила кое-какие странности на половых губах… я не  знаю, насколько это серьезно, стоит ли обращаться ко врачу.Выглядит как белые образования под кожей-сначала маленькие, через некоторое время становятся конусообразными и выдавливается как белое вещество на поверхность!((никаких болей нет, цикл месячных у меня пока не нормализовался.Половых связей не было.Иногда возникает зуд-при накапливании творожистой массыв крыльях клитора.Подскажите, что это могут быть за бугорки! спасибо...

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Здравствуйте!

Белые бугорки-сальные желёзки, идёт накопление секрета, желательно не травмировать, что бы не попала инфекция и не развилось воспаление!!!

Творожистую массу вымывать кипячёной водой и смазывать кремом «Клотримазол» или «Канестен»-это одно и тоже.Совсем чуть крема.

В помощь налаживанию цикла — поливитамины " Ундевит" по 1 драже через 8 часов в течение 3 циклов!

С уважением.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.