авто - вопрос №66234

Добрый день. Подскажите, что лучше приобрести бмв 525 е34 1990 г., либо ваз 21102 2002 г.в.? И почему? Бюджет 120-140 тыс. рублей

Ответы

Всегда надо смотреть в каком состаянии автомобиль. И ВАЗ может быть во много раз быть лучше по сравнению с БМВ. Смотрите состояние кузова и двигателя.

Решая вопрос о приобретении автомобиля, прежде всего нужно подумать о том, как Вы собираетесь его эксплуатировать. Если Вам нужно научиться ездить-это одно, если будете его постоянно эксплуатировать и имеете достаточный опыт вождения- совершенно другое. Я согласна с предыдущим консультантом, что заочно ответить на этот вопрос невозможно. НО! Если предположить, что автомобили в примерно одинаковом техническом состоянии, BMW предпочтительнее по принципу: вложил- и езди, ВАЗ можно определить так: вложил-езди-вложил-езди, вложил....

Удачи!

Смело берите БМВ если она не была в аварии. Наши автомобили сделаны на пару лет. У нас нет ни стандартов безопасности, ни надлежащего контроля качества. В концерне БМВ сборке автомобиля уделяют очень большое значение и используют только проверенные и качественные детали, и металлы для их изготовления.

Когда на российских автомобилях поездят лет пять, они превращаются в ржавеющее ведро на колесиках, которое бесконечно ломается и частично выходит из строя.

Когда иномарка, а особенно БМВ, используется в течении тех же пяти лет, она еще вполне пригодна для комфортной езды, и в ней так же комфортно как и в новой.

Тем более учитывайте, Александр, что вам еще придется не раз ремонтировать автомобиль. Если вы вибираете БМВ — ремонт будет немного дороже, но значительно реже, чем дешовое ежемесячное обслуживание жигулей. Сумма потраченная на ремонт жигулей за 2 года, привосходит сумму затраченную за 2 года на обслуживание БМВ раза в два.

С уважением, Александр Гросс.

фото и результаты диагностики обоих автомобилей выложите сюда. будет вам исчерпывающий ответ. всё остальное — гадание на кофейной гуще.

Здравствуйте. Если сравнивать эти два автомобиля то естественно в эксплуатации дороже будет БМВ чем ВАЗ. Да и тем более БМВ любит потреблять много масла это для него считается нормой. И требует качественного масла.  Для покупки той или иного автомобиля Вам следует исходить еще из бюджета.

я вам посоветую заехать в автомастерскую и на ваз и на бмв, отдадите небольшую сумму за диагностику, но зато точно будете знать что на чём менять и примерно на какую сумму… вдруг либо на бмв либо на ваз придётся вложить ещё столько же...