О нарушении психики - вопрос №67743

Может ли нарушение потенции быть следствием каких-либо психических расстройств? В каких случаях нужно обращаться к психиатру, а в каких к психологу?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Безусловно, может!!!

К психиатру нужно обращаться, когда идея стала навязчивой!

К психологу в более лёгких случаях.

Но, при всех этих обращениях, здоровый сон и отвлекающая трудотерапия сделают 90% лечебной работы.

С уважением.

Час добрый!

В арсенала психиатра обязательно медикаменты, в арсенале психолога — исцеляющее слово, техники подключения к себе настоящему, и даже мифы, рисунки, стихи и сказки...

Если уролог не находит проблем в органах, то эта проблема психологических установок, которые довльно часто запускают женщины своим неосторожным словом или действием во время изменённого состояния сознания у мужчины при оргазме или сразу после, это так назывваемая психологическая кастрация.

Здравствуйте!

Нарушение потенции может быть следствием психических расстройств. В этом случае обращаться нужно к психиатру. Если же психических расстройств нет, но есть жизненные проблемы, с которыми Вы не можете справиться самостоятельно, то можно обратиться к психологу или к психотерапевту. Также будет правильно, если Вы обратитесь к сексопатологу.

Всего Вам доброго!

Здраствуйте.Советую начать именно с психолога. А он уже поможет определиться, нужен ли врач. А параллельно обследоваться у андролога, конечно.