получение гражданства рф - вопрос №68492

здравствуйте, я Игорь. очень нужна ваша помощь. я гражданин Украины, в 2010году получил РВП, моя мать имеет гражданствоРФ. скажитея вляется ли это для меня преимуществом при оформление документов на гражданство РФ, и нужно ли мне для начала получать ВНЖ????

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Игорь.

Вид на жительство в РФ Вам будет необходимо получать, а наличие у Вас родителя -гражданина РФ (матери)- даёт Вам право сразу же после получения ВнЖ обратиться с зачвлением о приобретении гражданства РФ в упрщённом порядке согласно п. «А» ч. 1 ст. 14 62-ФЗ от 31.05.2002 года.