удушие яблоками - вопрос №68870

здравствуйте.подскажите-уже года 2 стал замечать сранную аллергию на яблоки! дело в том, что мне 27лет-и из них 25 лет кушал с детства.любил их!!! а сейчас аллергия проявляется не на коже-как принято в виде пятен и т.д… а внутри-стоит просто откусить маленечко совсем-опухает полость рта-гланды-горло-будто даже пути все остальные-все чешется-прям разодрать охото! дыхание тяжелее становиться-будто удушие.причем замечал на яблоках-продающихся в магазинах-нев летнее время… а год спустя уже и на дачах растущих-с дерева-различных сортов-тот же эффект!!! подскажите с чем может это быть связано и почему вдруг так резко??? кстати и на грецкие орехи тоже такая же реакция и иногда на хурму!!! со здоровьем вроде других нет проблем.буду благодарен за консультацию.спасибо.антон!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Антон!!!

Это может быть перекрёстная аллергия, началась на одно вещество, а включается  потом на что угодно!!!

Обследуйтесь у аллерголога.

А самое главное, Антон, во все брюки и рубашки положите антигистаминный(антиаллергический препарат!!!) Это жизненно-важное мероприятие!!!

с уважением!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Антон!

Обязательно посетите аллерголога и иммунолога. У Вас проблемы с иммунитетом. Аллергия может быть не на сами плоды, а на то, чем их опрыскивают.Вообще химиии вокруг стало больше. Пересмотрите свое питание. Никаких фаст-фудов, замороженных  продуктов, полуфабрикатов и т.д. И подумайте, на КОГО у Вас аллергия? Нет ли у Вас хронического стресса в связи с этим? Все болезни от нервов...

Всего доброго!