НЕВРОЛОГИЯ* - вопрос №68873

мне поставили диагноз гидроцефолия головного мозга а как лечить и откуда идет болезнь несказали

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Увеличение объема спиномозговой жидкости.Факторов много. Лечение у невропатологов ноотропами различных групп.

Гидроцефалия бывает разная, обусловленная разными причинами (повышенной выработкой ликвора, снижением всасывания, блоком оттока и др.) соответственно и лечение ее в зависимости от формы будет сильно различаться. Иногда достаточно назначения специфических мочегонных, иногда требуется хирургическое шунтирование, а иногда — просто прпараты нормализующие венозный тонус. Вам надо обратиться к лечащему врачу и подробнее выяснить у него рекомендации.