Конизация - вопрос №68874

Здравствуйте))Я трансе, не знаю что делать? Мне 25, двое детей.Во время второй беременности нашли вирус папиломы №16.А еще дисплазию шейки второй степени.Родила 7 месяцев назад. Будут делать КОНИЗАЦИЮ! Врач меня ждет после месячных на следующий день.Потом она будет делать обработку в течении 3 дней, а на 4-ый день конизацию. А я форумах прочитала, что некоторым делали КОНИЗАЦИЮ до месячных!?!? Есликому-то делали напишите пожалуйста где вам делали, по какой цене, какие ощущения при операции, какие последствия? Ответьте пожалуйста! Мне очень страшно!!!(((((

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна. Для начала успокойтесь. Ничего страшного в этой процедуре нет. Это профилактика рака шейки матки. Процедура не страшная, немного болезненная. Ощущения как при болезненных месячных в первые дни — тянущие боли внизу живота. Они могут быть и в первые дни после процедуры. Обработка — это обычные ватные тампоны с лекарством. Простое название этой процедуры — прижигание. Все вам назначили правильно. По цене- не смогу вас сориентировать. в каждом регионе свое. Настройтесь, что все будет хорошо. Наберите в поиске «конизация шейки матки» прочитайте. Главное, после процедуры в течение дня полежать дома, не нагружаться. В платных поликлиниках имеется возможность находиться в течение некоторого времени после процедуры под наблюдением врача в дневном стационаре. Не волнуйтесь, все будет хорошо.