Починить наушники - вопрос №69036

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно починить наушники? Совсем новые. Пропал звук в правом наушнике.Когда кручу разъём, иногда пробивается на долю секунд звук. А так совсем глухо.Можно ли починить?? И как? Спасибо. Аня

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

MiK

Можно поменять, разьем, кабель, перепаять, смотря в чем именно там проблема.

Скорее всего не иправен штекер (заменить), либо отпаялся или перегнулся кабель (припаять).

Лучше отнести наушники обратно в магазин, где покупали, их обменяют на новые или отремонтируют в сервисном центре по гарантии. А если это брак — вы можете вернуть деньги.

Нужно для начала локализовать в каком именно месте проблема! И как вариант — Вы пробовали проверить/поработать со своими наушниками, скажем, на другом компьютере? Остаётся проблема или нет — если на другом компе всё ОК, значит наушники можно с «подозрения» сразу снять и разбираться со звуковой картой/разёмом

1. Неисправность разъёма (ремонту практически не подлежит — дешевле установить внешнюю звуковую карту)

2. Неисправность штекера (только замена штекера, т.к. они в большинстве своём — «литые»)

3. Плохой контакт между правым наушником и кабелем (может быть «пустая» пайка или частично надорван кабель/разрушена пайка...)

Если наушники на гарантии — однозначно возврат в магазин и замена/ремонт по гарантии! Обычно (из практики) замена осуществляется только в случаях, когда в течение гарантийного срока было не менее трёх ремонтов и проблема так и не была устранена! Об этом нигде не написано но это повсеместно практикуют… :)

здравствуйте. соглашусь с Оксана- если наушники совсем новые- то проще попытаться сдать. починить конечно можно- но это головная боль капитальная- штекер Очень тяжело найти, провод подпаять-прозвонить- тоже не у всякого есть на то инструменты и навыки. так что пробуйте сдать-отдать-обменять или купите новые- только Очень хорошие наушники есть смысл ремонтировать- остальные можно купить за 300-1000 рублей. меньше нервов ;)

с уважением