Как избежать скандалов в семье? - вопрос №69277

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, здравствуйте!

Чтобы избежать скандалов в семье, нужно четко понимать причину их возникновения, уметь предотвращать ее появление, учиться бесконфликтному выходу из различных ситуаций. Хотите разобраться, обращайтесь, буду рада помочь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Боюсь, что тема слишком обширна, чтобы осветить в таком маленьком топике. Лучше так: расскажите, по какому поводу случаются скандалы в Вашей семье. Кто зачинщик, чего требует? Почему, на Ваш взгляд, не удается договориться?

А вообще исключить конфликты невозможно. Важно понять, что конфликт не что-то ужасное, а повод для личностного роста, способ найти более эффективные способы взаимодействия. Рассматривайте конфлткт как конструктивное явление.

1. Соглашайтесь со всем что говорит ваш муж (зять, тесть, мама, папа, бабушка)

2. Постоянно признавайте что вы не правы и глупы. Но делайте по своему.

3. Показывайте, что вы вообще не в силах с кем то спорить и принимать решения самостоятельно.

4. Уважайте себя и иногда показывайте, что вас уважать обязательно.

С уважением, Александр Гросс.

Кто поставил мне -1 пожалуйста назовите причину. То что я говорю действительно работает и это не шутки.