Как перестать смотреть порно раз... - вопрос №608976

Как перестать смотреть порно     раз и навсегда?

12 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Николас, всё дело в том, что частый просмотр порно- вызывает настоящую зависимость, ни в чём, по сути, не уступающую химическим зависимостям, поэтому, чтобы перестать быть зависимым от просмотра порно, необходимо серьезно поработать с психологом. Удачи. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Николас, для начала нужно посмотреть каков матив просмотра порно и от этого отталкиваться. возьмите на вооружение, что любая привычка носит преобретенный характер. Ее можно и подавить нужен лишь сильный стимул! Орощайтесь, поговорим, разберемся!

p/s/ уважаемый клиент не забудте оценить ответ эксперта, спасибо!

Здравствуйте! Для начала Вам нужно увидеть, какую Вашу нереализованную, но видимо очень значимую для Вас  потребность, Вам заменяет просмотр порно- и реализовать эту свою потребность другими, более эффективными и полезными для Вас способами!

   Здравствуйте, Николас!

  Порно смотрят мужчины, которым не хватает  любви в отношениях. Отрицательно влияет на психику человека и развращает человека. В общем, ничего  хорошего.

   У Вас потребность в любви? Кто Вам мешает? Влюбляйтесь и постепенно  отойдете от него.

  Оцените  ответы экспертов, а лучший из них отметьте звездочкой.

Добрый вечер. Николас, если у вас порнофилия, то это  форма сексуального расстройства. такая форма сексуальной зависимость представляет собой серьезную поведенческую проблему, которая требует столь же серьезного лечения для избавления от нее с помощью психотерапии, о методах которых прочитайте здесь.

Прочитайте пока эти статьи, отзывы в профиле или здесь www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?.  Если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них и помогу вам.

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

И еще. Загляните в раздел «блоки» рубрика «Сексологи и сексопатология». и ознакомьтесь, например,  с этой статьей   http://www.liveexpert.ru/journal/view/623061-osnovnie-etapi-psihoterapevticheskogo-processa-i-ih-posledovatelnost?

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

А не надо ничего делать «раз и навсегда». Не посмотрите день-два для начала — уже хорошо. А там, глядишь и неделю пропустите или две… Ведь Вы уже все секреты рассмотрели, новизны уже нет? Ну раз в месяц будете заглядывать — достаточно?

А вот с вопросом «для чего Вы это делали» постарайтесь быть повнимательнее. Что Вы этим вытесняли? замещали? Это вопросы для самоанализа. И пора переходить к практическим шагам для избавлениея от суррогата, от этой, пожалуй, вредной в большом количестве привычки. Это условный рефлекс, а он как вырабатывается, так и угасает при правильном подкреплении.

Здравствуйте, Николас!

Сексуальная энергия — самая мощная энергия в человеческом теле. Она способна порождать жизнь, она помогает человеку достигнуть самых больших высот и раскрыть свой внутренний потенциал. Так устроила сама природа, что больше всего своих сил она направляет туда, где происходит процесс продолжения жизни. Организм человека зарождается в результате соединения сперматозоида и яйцеклетки — носителей сексуальной энергии в мужском и женском организмах. Можно сказать, что любой человек является просто развившимся соединением сперматозоида и яйцеклетки. По сути, энергетической основой организма является именно сексуальная энергия.

Вместо того, чтобы проявлять огромный потенциал сексуальной энергии через творчество, направлять на самореализацию, раскрытие талантов и многое другое, он ее растрачивает впустую на, во многих случаях, беспорядочный секс, мастурба́цию, просмотр порно.

Многие сублимируют сексуальную энергию в заниятие спортом, духовными практиками  и в творческую энергию. Так что не тратьте свою энергию в пустую на лежание на диване и другие похожие прелести, а перенаправьте её на достижение бизнес целей или на духовное развитие. Этой энергией надо учиться управлять  направлять на самореализацию, раскрытие талантов.

Что Вы получаете от просмотра порно? Какую потребность Вы таким образом удовлетворяете? Чего Вам не хватает в жизни?

Видимо, Вы неудовлетворены своей личной жизнью. У Вас есть какие-то нереализованные тайные фантазии или желания в сексуальной сфере. Подобные фильмы возбуждают Вашу фантазию и завполняют пустоту.

Поняв, что именно Вы замещаете просмотром порно, можно будет справиться с этой проблемой.

В пирамиде потребностей Маслоу секс стоит в самом низу, вместе с потребностями в пище и воде. Лишь после удовлетворения этих потребностей возможна реализация всех остальных: чувства защищенности, принятия и признания, гармонии, реализации собственной личности. Не найдя альтернативы, она выражается во все растущем чувстве неудовлетворенности.

Это одна из сильных форм зависимости и решать эту проблему надо вместе со специалистом.

Если захотите поработать с психологом, обращайтесь в чат за подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Всего Вам самого светлого!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Найти сексуального партнера,  с которым реализовать все то,  что видите в порно.

Доброе утро, Николай.

Подумайте, почему Вы смотрите порно, что оно Вам дает и что заменяет.

Всех благ Вам!

николас,  надо удалить все файлы из компьютреа, кассеты и журналы из дома,  и перестать заходить на сайты.

И когда появляется мысль это сделать — просто выйти на улицу.  Это зависимость, и к ней надо подходит как к болезни,  а начать лечить аккуратно.

Если в кратце то, нужно заменить это приятное занятие чем то более полезным и приятным.Здесь я не шучу, потому сам знаю что такое просмотр порно))а для того, чтобы эта замена была еще и эффективной нужно честно признаться себе что хорошего дает вам порно? Заменяющее занятие должно приносить ту же  пользу и быть таким же приятным)))И насколько часто вы его смотрите? Если очень часто(три раза в день) то да это зависимость, а если нечасто(раз в неделю)… то нет.Просто порно смотрят люди, у которых много неосвобожденной сексуальной энергии, которой нужен выход наружу, если ее не пускать то это приведет к комплексам и срывам )) Но чрезмерный просмотр порно приведет к тому что вас перестанут интересовать  реальные партнеры в вашей жизни(если вы конечно совершеннолетний или совершеннолетняя девушка).Скажите, а что мешает вашему организму начать половые отношения с реальными партнерами?
А вот это зря. Напрасно так вот сразу и навсегда. Это очень полезное и весьма выгодное увлечение. Для мужчин и женщин. Могу отговорить от «перестать» и убедить в обратном.