подружатся ли - вопрос №69611

Здравствуйте! вот взяли сегодня только пекинеса.коту 9 лет, он к нему не подходит, если проходит близко шипит и выгибает спину. Пристально за ним наблюдает. Щенок на него вообще не реагирует. Есть ли надежда что они подружатся? и сколько времени пройдет если да?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Конечно ваш кот привык быть единым хозяином на вверенной ему территории. Ему неприемлемо присутсвие постороннего, тем более пса. Со временем кот привыкнет к собаке, единственное необходимо оградить щенка от нападок кота, чтобы кот его не покалечил.

Здравствуйте.

Скорее всего, не подружатся, но относиться друг к другу будут нейтрально. Возможно, кот время от времени будет пытаться «воспитывать» щенка, если тот расшумится или будет предпринимать попытки с ним поиграть. Но не тревожьтесь — воспитание ограничится лишь ударом лапы и шипением. Вряд ли кот станет нападать на маленького.

Вообще, это гораздо правильнее, когда к взрослой кошке берут щенка, а не наоборот. Вместе играть они, конечно, не будут, но относиться друг к другу спокойно — примерно месяца через два, когда привыкнут к незнакомым для каждого звукам и запахам. Пекинесы — спокойные собачки, Ваш щенок конфликтовать не станет. Стоит только разделить их мисочки для корма и следить, чтобы щенок кушал только из своей. Ну, и про кота тоже не забывайте — свою порцию ласки он должен получать, как обычно, чтобы не ревновать.

Думаю, проблем с содержанием двух питомцев у Вас не возникнет.

Успехов Вам в воспитании щенка!

здравствуйте. тут конечно у кота ревность к хозяевам и непрошенным гостям. не знаю как кот и щенок (какого он пола?? ) поджружатся ли- но девочки кошка-собака (сучка) у меня более десятка примеров дружбы ;) а так я думаю они просто притрутся- никуда не денутся. единственно что ктото конечно будет больше ревновать ктото меньше- без этого никак. все таки здоровая «подлиза» и конкуренция

с уважением

Обязательно подружатся! У меня 4 кота и 2 собаки. Сначала шипели друг на друга, а сейчас спят вместе!!!

Подружатся! Даже не сомневайтесь. Мы взяли в дом щенка пекинеса, когда кошке было уже немало лет. Вначале было шумно, но через пару недель они стали относиться друг к другу вполне дружелюбно. Единственное о чем хочется предупредить, так это о том, что на первые 2-3 недели котику (кошечке) нужно немного больше внимания уделять, ведь для животного появление нового жильца — стресс. Наша киска отреагировала на стресс  высыпаниями на коже, пришлось идти к ветеринару. Доктор подтвердил, что это результат нервного потрясения.