у собаки не заживет рана - вопрос №69983

здравствуйте, моей собаке 9 лет, кабель. 5 лет назад мою собаку ударила машина и у собаки сломался позвоночник, врачи говорили усыпить, но мы отказались.сейчас собака ходит, не очень хорошо но ходит.раньше он не мог ходит и задние лапки волочил и поэтому они у него счеслись до мяса, одна лапка зажила а другая нет, он её грызет, видимо он не сильноболь чувствует.что делать что бы зажила рана на лапке? мы мажем лапку и бинтом заматываем, а он всё равно грызет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. То что рана на лапе доставляет беспокойство это конечно плохо. Может быть заражение. Вам надо не просто мазать и забинтовывать. Необходимо рану на лапе тщательно промывать к примеру раствором фуроцелина или марганца ( розовым не очень крепким)   мазь. Очень хорошо заживляет лекосептал, и еще хотя бы часа два в день раны должны проветриваться. когда лапа не замотана хорошо промойте ее  антисептиком и нанесите на нее спрей ингалипта (он в аптеках для горла) там содержатся лечебные травы и стрептоцид. А потом нанесите мазь и примотайте. Для снятия зуда можно дать лоратодин или его аналог. если  до 10кг 1/4 до 30 1/2 более целую таблетку и так в течении 21 дня (или пока  не заживет но не больше.) Если возникнут вопросы обращайтесь в чат постараюсь помочь.