газ - вопрос №70755

у меня в магазине не заключен договор на транспортировку газа. два месяца я платила за транспортировку. платежи у меня принимали а сейчас приехали и отрезали газ потому что нет договора. имели ли они право отрезать и что делать7

1 ответ

Ответы

Скорее всего не за транспортировку, а сам газ (стоимость за транспортировку входит в тариф), или за сервисное обслуживание газового оборудования. По закону необходимо заключить договор с газоснабжающей организацией, кроме того заключить договор на обслуживание газового оборудования со специализированной организацией (зачастую это то же юр.лицо, которое поставляет газ). Увы, но право на отключение газа у них имеется, по поводу платежей, вы же газом пользовались, так что получить деньги обратно, скорее всего не получится.

Что делать? Обращайтесь  в газоснабжающую организацию (те которые вам «отрезали») и узнайте, что необходимо для заключения договора и возобновления поставок газа