Переворачивание строк - вопрос №71887

Дана задача

На форме находятся 3 обьекта: edit1,edit2 и button1.

Нужно, чтобы после ввода строки в edit1 и клике на кнопку button1, в edit2 появлялась эта же строка, только перевернутая

Лучший ответ по мнению автора

procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject);var i, Count: Integer;begin Count := Length(Edit1.Text); Edit2.Text := ''; for i := Count downto 1 do begin Edit2.Text := Edit2.Text + Edit1.Text[i]; end;end;
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обратитесь ко мне в чате, я напишу все.

Через JavaScript анализируете («разбираете посимвольно») текст введнный в поле Edit1, формируя массив символов строки и затем, по нажатию кнопки Button1, в цикле какой-нибудь произвольной переменной присваиваете посимвольно (с конца массива) значения, формируя тем самым «перевёрнутую» строку и по окончанию цикла значение переменной выводите в поле Edit2.

Эт алгоритм, так сказать, в укрупнённых блоках… :)

В Дельфи есть функция,  которая принимает в качестве параметра строку — возвращает то,  что вам нужно.