После наркотиков - вопрос №72033

Как справиться с последствием употребления кокаина(в течение года)? Зависимости больше нет, опять на него не тянет. Но замечаю, что какае-то странная. Не хочу ни с кем общаться. Никуда не хожу.

Ответы

Вы не описали последствий, от котрых хотите избавиться. Опишите их, расскажите что мешает «избавлению», расскажите немного о себе. Так легче найти пути решения проблемы.

Час добрый!

Вещество выбирают тогда, когда не могут перенаправить свой импульс, что и толкает на выбор этого пути и тех людей, что «помогут» выбрать суррогат:желание заглянуть в рай с чёрного хода.

Чем заполнять эту пустоту? – Дорогой к себе, а в этом пути возможны разные открытия, в том числе и не очень приятные, потому как пороховые погреба воспоминаний не пусты и наполнены разным… но ключи от дверей в этот подвал утеряны. Не каждый готов к встрече со своим «чужим».

Поиск – и может быть тем кайфом, что поможет конструктуировать этот импульс: выбор вещества(суррогата), вместо настоящих эмоций…

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Чужой в твоём подсознании? – избавься от него немедленно! Ψ

Здравствуйте, Карина. Психологическая зависимость к наркотикам полностью исчезает (и то это спорное мнение-исчезает ли вообще) в течении пяти лет. Какие странности вы у себя находите, кроме «никуда не хожу, ни с кем не хочу общаться»? То, что вы описали совершенно нормальные явления и для людей не употреблявших кокаин, вам кажется это странным, потому что раньше вы вели себя по-другому? Пишите мне в чат, разберемся.

Доброго вечера, Карина!

То что Вы победили зависимость, это здорово, то что Вы не хотите ни с кем общаться и ходить куда либо — нормально, время от времени такое случается с каждым, просто иногда хочется побыть одному, подумать, помечтать и т.д. Если ВЫ считаете, что у Вас есть какие то странности, то лучше их обсудить в чате с экспертом(просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы, выберите того, кому сможете довериться) и Вам обязательно помогут. Удачи Вам!