сердце - вопрос №72555

покалывание сердца при вдохе и выдохе

Ответы

Здравствуйте, Сергей!

Точнее сказать: покалывание в области сердца!!! В эту жке точку могут отдавать (иррадиировать) гастритные боли, весна — период обострения гастритов и язв!!!

Сердечные боли не связаны с актом дыхания, а вот желудочные боли и боли при межрёберной невралгии напрямую зависят от акта дыхания!!!

Межрёберная невралгия проверяется пальпацией(прощупыванием) нижнего края рёбер(именно там по канавке идёт нерв).

Болевые ощущения(в том числе и покалывания) при гастрите снимутся чаем с аптечной ромашкой или мороженным.

Так же подобные ощущения могут давать спаечки, после перенесённого воспаления лёгких и плевры.

Но, если Вы сдадите ЭКГ и ЭКГ с нагрузкой — вообще будет замечательно!!! Вы проверите состояние своей сердечной мышцы, а спокойная нервная система — залог ЗДОРОВЬЯ!!!

С уважением.

Здравствуйте.сделайте кардиограмму и начните обследование у кардиолога.Возможны такие проявления и при хондрозе позвоночника.С Уважением.