1.Перепишите текст, вставляя, где нужно, пропущенные буквы и знаки препинания. Обозначьте эти орфограммы и пунктограммы графически.3.Определите стиль текста, опираясь на характерные особенности функциональных стилей русского языка - вопрос №72880

Мы мысле… о (не)сознаем еще (в)полне жизне… о (не)делаем еще всех следствий из того уд … вительного (не)бывалого времени в которое человечество вступило в XX веке. Мы живем на переломе в исключительно важную (по)существу новую эпоху жизни человечества его истор … на нашей планете.

(В)первые человек охватил своей жизнью своей культурой всю верхнюю об… лочку планеты (в)общем всю биосферу всю связа…ую с жизнью область планеты… Нет на Земле уголка для него (не)доступного. Нет пр… делов возможному его размножению… Жизнь человечества при всей ее разнородности стала (не)делимой единой. Событие прои … шедшее в захолус … ном уголке любой точки любого к … нтинента или океана отражается и имеет следствия большие и малые в ряде других мест (в)сюду на поверхност… Земли. Т… л… граф т… л… фон радио аэропланы аэростаты охватили весь земной шар.

(В.И. Вернадский)

Лучший ответ по мнению автора

Мы мысленно не осознаём ещё, вполне жизненно не делаем ещё всех следствий из того удивительного небывалого времени, в которое человечество вступило в XX веке. Мы живём на переломе в исключительно важную, по существу новую эпоху в жизни человечества, его истории на планете.

Впервые человек охватил своей жизнью, своей культурой всю верхнюю оболочку планеты, в общем, всю биосферу, всю связанную с жизнью область планеты… Нет на Земле уголка для него не доступного. Нет пределов возможному его размножению… Жизнь человечества при всей его разнородности стала неделимой, единой. Событие произошедшее в захолустном уголке любой точки  любого континента или океана отражается и имеет следствия, большие и малые, в ряде других мест, всюду на поверхности Земли. Телеграф, телефон, радио, аэропланы, аэростаты охватили весь земной шар.

Чтобы обозначить орфограммы и пунктограммы графически, то есть обозначать части слова, надписывать части речи и подчеркивать члены предложения, нужно обсуждать каждую орфограмму и пунктограмму отдельно, а это тема не одной консультации.

Стиль текста: научный.