чем снять рвоту после химиотерапии? - вопрос №73531

здравствуйте моей тете 50 лет поставили диагноз рак яичников была проведени химиотерапия 13.04.2011 цисплатин-ленс+циклофосфан-ленс+ондафетрон-ленс сегодня началась тошнота и рвота как можно улучшить состояние?

Ответы

Добрый день.

Цисплатин и циклофосфан очень эметогенные препараты и дают отсроченную тошноту, рвоту.

Можно попробовать таблетки:

зофран или эметрон или эмесет по 8 мг (можно давать от 8 до 16 мг за 1 прием не чаще 3 раза в день)

есть свечи зофран по 12 мг (удобная вещь если сильно тошнит)

Очень аккуратно с таблетками они крепят.

Обязательно нужно пить побольше жидкости. Небольшими порциями, но часто, чтоб тошнота не усиливалась.

Удачи.

Здравствуйте! Лучше, если таблетки, снимающие тошноту, подберёт лечащий врач Вашей тёти. Только он знает все ньюансы, связанные с её здоровьем.

Довольно универсальный препарат, снимащий тошноту,  Церукал (Реглан).

Но есть и фитопрепараты. Сиропы Чага или Бефунгин (оба из гриба Чага). Они прекрасно выводят токсины и облегчают состояние больнх во время химиотерапии.

Здравствуйте.

Простой и доступный способ: холод на эпигастрий или съесть кусочек льда, мороженое!

Но позывы на тошноту и рвоту в данном случае имеют запуск от интоксикации химиотерапией!

Так, что назначенный коллегой ЦЕРУКАЛ будет работать лучше всего. Он прекрасно применяется при токсикозах беременности, где позывы к тошноте и рвоте имеют тот же механизм запуска.

С уважением.

Здравствуйте! для уменьшения последствий химиотерапии могу составить индивидуальную схему приема натуральных фармацевтических препаратов.