Помогите разобраться в ситуации - вопрос №74241

Здравствуйте уважаемые эксперты! У меня несколько месяцев подряд, того не желая идут конфликт за конфликтом в жизни и на работе… что происходит? Елена 23.03.83 Москва, время рожд. 02:10

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена.

Вот смотрите когда на вас наезжают как бы допустим на работе может предъявляют вам некии претензии, руководство может коллеги по работе не довольны вашей работой, может вы кому не нравитесь лицом поведением и другой негатив к вам, то видите есть два пути поведения на эти наезды это первое взять и начать давать сдачи, не простить, обидеться, не подставить вторую щеку или око за око, зуб за зуб, вам врезали вы врезали, допустим взять что и вне работы то же самое происходит с вами. Видите вот один путь поведения и вот они и есть конфликты. Есть недовольство с обоих сторон. А вот он есть другой путь и это путь поведения христианина ЕСТЬ ОДНА ЗАПОВЕДЬ ИЗ ДЕСЯТИ И ОНА САМАЯ ГЛАВНАЯ ЭТО ЗАПОВЕДЬ ЛЮБВИ, вторая часть ее ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ, потому христиане стараются выполнять эту заповедь, а это уже значит что поведение таково что уже с ориентировано на учении на БИБЛИЮ на то как учит БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС действовать в таких ситуациях когда приходят вот такие испытания как вам. А это уже когда вот так наехали то уже начинаешь действовать так как этому учит БОГ имя которому ЛЮБОВЬ, потому действиями своими надо проявлять ЛЮБОВЬ. действовать надо так что бы БОГА в своем сердце не потерять что бы не потерялась радость от прожитых дней, то уже если обиды полетели то все простил и много раз и каждую обиду, подставил вторую щеку стерпел, не дал словесной сдачи, смирился, начал больше в себе искать недостатки чем пускать свои стрелы в сопротивника, Конфликты они когда происходят когда две стороны действуют одинаково и действие оно равно противодействию. То что вы описали то получается что обе стороны не проявляют ЛЮБОВЬ друг к другу. А что сказано про ЛЮБОВЬ а БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТЬСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТЬСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите раз не проявляется ЛЮБОВЬ а это проявляется если не прощаешь, не терпишь, не смиряешься даешь сдачи, и другое то это у христиан выявляется, что образовался непорядок в сердце и есть недостача ЛЮБВИ в сердце, а значит есть недостача БОГ в сердце, потому не получается проявить добродетели проявить ЛЮБОВЬ по отношению к ближнему. Когда вот такой конфликт происходит то обе стороны в проигрыше и обе стороны биты, потому что ни с одной стороны ни кто не хочет проявить ЛЮБОВЬ ни одна из сторон не уступает друг другу, а раз нет даже таких намерений то видите значит с обоих сторон в два сердца пристроился враг. Вы вот что пишите === У меня несколько месяцев подряд, того не желая идут конфликт за конфликтом в жизни и на работе === Вот он непорядок в сердце а это значит под каким то соусом враг умудряется пристроиться с обоих сторон, но вам то надо понять что с вами не в порядке, потому видите у вас получается непорядок в сердце это когда есть недостача ЛЮБВИ, а значит БОГА, а когда БОГ уменьшается в сердце то враг он в виде разных обид, недовольств, сдать сдачи, расстроить помучить и другое, то враг он прибавляется, христиане то знают если конфликт то ни одна из сторон не уступила другой то это и есть, что попались врагу и оба. Как бы в сердце много места занимает враг и он может в сердце быть под разным соусом. А когда один командир на двоих и тот враг то чего ждать от таких взаимоотношения с ближним, одному враг говорит обидь и обижает а другому говорит обидься и сдай сдачи и этот выполняет, человек немощен справиться с врагом потому нужна помощь БОЖИЯ, надо добавлять в сердце ДАРА ЛЮБВИ потому вы лучше знаете что твориться с вашим сердцем и с вашим настроением после конфликтов, вы как бы находитесь постоянно в войне. И войне нет конца воюете на работе, воюете вне работы, воюете когда рядом обидчик, а когда обидчика нет рядом то война она продолжается в сердце в своем. Видите как бы одни расстройства передают вас другим расстройствам. Мир в сердце потеряли, радость от каждого дня потеряли, вместо друзей плодятся недоброжелатели или можно назвать что враги. Если БОГ имя которому ЛЮБОВЬ требует заповедью ВОЗЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО КАК САМОГО СЕБЯ то видите уже эта заповедь не выполняется обоими сторонами. Потому есть нарушение заповеди БОЖИЕЙ потому и расстройствам и нет конца. Если бы христианин попал в такую ситуацию как ваша, и выяснилось что хочется сдать сдачи, расправиться, не получается стерпеть смириться простить, то видите явно в сердце организовался непорядок и в сердце есть недостача ЛЮБВИ а значит БОГА, то явно бы постарался бы действовать так как этому учит БОГ имя которому ЛЮБОВЬ, не стал бы с обидчиком выяснять отношения, а занялся бы своим сердцем. Христиане в таких случаях идут в церковь очищают свое сердце. БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС ЧТО СКАЗАЛ КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ а это у христиан есть причащение а еще есть покаяние и исповедь. При исповеди и покаянии сами или с помощью духовника, священника разбираются со своим сердце где и под каким соусом прячется враг и уже при причащении уже принимается ДАР ЛЮБВИ в сердце в освободившееся место от разных обид и нарушений заповедей и законов БОЖИИХ. Вот так христиане стараются поменять состояние своего сердца, и сделать свое сердце ЛЮБЯЩЕЕ ближнего, и уже когда ДАР ЛЮБВИ получен в сердце через причащение, то уже сил ЛЮБИТЬ ближнего будет хватать. Потому когда вот так ближние имеют много претензий обид то уже против этого нашествия надо противостоять ЛЮБОВЬЮ вот когда будет победа. Если даже с одной стороны пристроился враг, но если устоял в ЛЮБВИ к ближнему обижающему, все простил, стерпел, смирился, не сдал сдачи, и другая добродетель не подкинул дров в огонь, то видите уже получается что с обоих сторон разные командиры, вот когда можно побеждать ЛЮБОВЬЮ недоброжелателей, когда с вашей стороны в вашем сердце будет много БОГА имя которому ЛЮБОВЬ. Да не просто проявлять ЛЮБОВЬ потому получается что бит со всех сторон но в этом и дело тогда уже БОГ имя которому ЛЮБОВЬ тот кто защищает он рядом. Вот когда конфликты они будут гаситься ЛЮБОВЬЮ а значит БОГОМ и продолжения им не будет потому уже БОГ уже он своею БЛАГОДАТЬЮ вмешается и защитит. И тот кто с БОГОМ он будет постоянно в радости потому радость и мир в сердце это от БОГА. Потому вот она связь есть непорядок в сердце уменьшилось в сердце БОГА имя которому ЛЮБОВЬ, потому есть и в жизни непорядок, конфликты. Поменяете состояние своего сердце по христиански и сделаете свое сердце ЛЮБЯЩЕЕ ближнего, то и жизнь она ваша быстро настроится на мир между ближними и придет радость от каждого прожитого дня. Не ищите в ближних врагов, а ищите в своем сердце непорядок и его исправляйте по христиански.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

добрый вечер!

ситуация изменится в лучшую сторону ближе к осени. на работе у вас есть завистники. вас нужно посмотреть на негатив (по фото). за подробной консультацией обращайтесь в чат.

Леночка я вижу, что причина больше в зависти, вам очень завидуют особенна одна женщина с работы. и ещё вижу  какого-то мужчину и трудности во взаимоотношениях с ним.  Леночка ваши трудности пройдут, просто сейчас в вашей жизни начался этап перемен и этот этап будет не простым, но вы от всего этого только выиграете.

Здравствуйте.Есть возле вас не доброжелательные люди.Остерегайтесь их.Все проходимо.Но на негатив бы вас посмотреть.

Здравствуйте, Елена!

Слишком большие нагрузки, Вы не даете себе послабления. Много лет назад (возможно, со школы) Вы взяли  достаточно большой темп, теперь это сказывается — накопилась усталость, ослабла энергетика. Кроме того, Вы нетерпимы к собственным неудачам, фиксируетесь на промахах, проблемах и сложностях, тем самым притягивая их. Иногда нужно на время остановиться, сделать передышку, и все наладится — во всех сферах: на работе, в отношениях с людьми, в личной жизни.

Здравствуйте вы слишком болезненно относитесь ко всему, все не так плохо на самом деле, в чем то вы допускаете ошибку в общении, в поведении, поэтому так происходит, просматривается негативная программа на вас

Елена! Ваше мнение «того не желая» ошибочно. Вы быстро и остро реагируете на вещи, которые не стоили ваше внимани и не так значительны были. Вам нужно более спокойно относится к происходящему. Больше улыбаться, благодарить всех, даже если дали пощечину. Поверьте, люди сразу изменят к вам отношение, таков закон космоса.

негатив  от  завистливых людей  скорее всего есть.

вам  необходимозащищаться и блокироваться.

больше  свечей дома после  работы-живой огонь очищает

на вас есть негативная программа она и дает вам такой результат вы открытый доброжелательный человек и этим воспользовались злые люди. обращайтесь в чат для постановки защиты

Есть завистники, и чувствуется негатив (точнее по фото надо смотреть).

В вашем коллективе появился или активизировался (ранее скрывавшийся) человек-манипулятор, который инициирует конфликты для того, чтобы скрыть свой низкий уровень профессионализма, темные делишки. Есть магический способ не позволить себя втягивать  в эти конфликты. Также просматривается перемена в планировке или появление новых предметов на вашем рабочем месте. Из-за этого стала происходить утечка вашей энергии, вы начали слабеть и приносить негативное состояние домой. Причина домашних конфликтов — в вашем ослаблении.

На вас есть негатив, посмотрев фото могу сказать точнее и потом дам свои рекомендации

Здравствуйте!

Пришло время перемен. Все будет хорошо, если поймете, что проблемы — это наши возможности...

Удачи!

@ SOFIA CHERNAYA