Нужна ли я своему мужу как женщина - вопрос №74424

Здравствуйте, мне 25 полных лет. В данный момент в декретном отпуске сижу дома. Наши отношения стали портиться еще во время беременности.  у меня проблема интимного характера, муж вообще на меня не обращает внимание. Я пробовала объяснить во время семейного разговора, пробовала скандалами, грозилась развестить, но он реагирует на 1-2 дня, а потом все по старому. Я стала ходить на танцы,приводить себя в порядок. Прошу его пойти со мной выбрать наряды, бижутерию, конечно, он  ходитсо мной, но не меняет взгляда. Больше нет влюбленных глаз. Я вижу в его глазах безразличие. У нас в интиме давно были проблемы, я просила его прочитать статьи о не совместимости в постели, но он этого не делает. Я по всякому пробовола, он говорит: я работаю, устаю, а ты дома сидишь и тебе делать больше нечего. Уверяет, что в семьях секса нет, это я такая озабоченная. Радуйся тому.ю что у тебя есть муж. Сейчас моего мужа отправили на без содержание и все равно он уезжает таксовать и приезжает 2-3 часа ночи и без денег, сидит в Интернете, смотрит телевизор. Я говорю, сейчас ты же не устаешь у тебя выходные, а он в ответ у меня нет желания. И разводиться он не хочет. Я чувствую себя униженной. Не знаю с чем это связанно, у них в семье родители спят по отдельности и говорит что не помнит того что его родители спали вместе. Но у них ситуация другая, его мать унижает отца то есть считает его не достоенным ее. все время вмешивается в наши отношения. постоянные скандалы, в последний раз облила нас всеми грязными словами. Ее бесит мое не подчинение. Пытается командывать не только нас, ну и маму хозяйку дома, в котором мы живем. в общем дурдом. Я на гране развода. Родные говорят, сынишку жалко смирись и живи ради сына, ты сама выросла без отца, не повторяй судьбу матери. Помогите мне, пожалуйста

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Час добрый!

Вам стоит обратить внимание на Ваше неприятие свекрови. Не находите общего, как ведёте себя в отношениях с мужем Вы и свекровь? Другой человек – есть зеркало нас.

Вы психологически оскопили мужа и продолжаете свой родовой сценарий. Причём оба – муж на основе из сценария гиперопекающей матери, роль которой сегодня заняли Вы и он выбрал Вас именно исходя из этого.

Какие же могут быть сексуальные отношения между «шкодящим мальчишкой»( в этой роли сегодня Ваш муж), и его грозной мамашей(а эта роль уже Ваша).

Процесс глубоко запущен и чтобы разобраться Вам в самой себе, для этого необходимо Ваше личное решение в желании этого.

Но Вы пока настроены тренировать и воспитывать мужа, но не себя, и тем усугублять этот системный, деструктивный, родовой сценарий, передавая его дальше вашим детям.

Ищите для себя в реалии семейного психолога, который может быть, захочет погрузиться в Ваш случай.

Доброго вечера!

Вам следует обратиться за психологической помощью к семейному психологу, если муж на это согласиться, если нет, обратитесь в чат к эксперту, которого выберите по душе и поработайте над собой, т.к. изменить взрослого человека без его на то желания просто невозможно. Удачи Вам. Ирина.

А нужна ли вам ваша женственность ради себя самой, в первую очередь, а не за ради отношений с мужем? Цените ли себя как женщину? Осуждая маму мужа, вы отвергаете часть себя, не зная, откуда рождается целостность самовосприятия, — это причина для чувства униженности.

Вы правильно начали искать — занялись собой, но не довели до результата (дело требует времени), понадеявшись на мужнину поддержку. Она появится в случае, когда вы внутренне обретете некое новое ощущение женской силы. Внешнее сильно отвлекает вас от главного, не  дает прислушаться к своим возможностям. Они тонкие, незримые, но сила именно в них, а не в том как ведут себя окружающие, это только следствие вашего внутреннего непонимания-неумения. Важно — как умеете настроиться вы сама, радоваться и находить возможности.