Хочу расстаться с мужем, но не могу решиться - вопрос №74850

Посоветуйте, пожалуйста, что делать, если к мужу не любви и уважения, но страшно одной воспитывать подростка-мальчика. Отца он слушает лучше, вернее сказать, просто боится его реакции, если что-то сделает не так

Ответы

Что делать: научиться любить и уважать мужа. Что этому мешает Вы не рассказали, поэтому реальных рекомендаций не услышите.

Очень правильный страх: воспитывать стоит уметь и мужа, и сына. Но прежде всего — себя. Чтобы было за что уважать и любить.

Доброго времени суток!

Человек, который не умеет уважать других людей, не уважает и не любит себя. Тем более, если это Ваш муж, человек, которого Вы наверняка любили, иначе бы не вышли за него замуж.

Существует закон, который никто из людей не может нарушить или обойти стороной. Это закон сеяния и жатвы.

Что посеете, то и пожнете. Если в Вашей семье сегодня нет уважения и любви, то это значит, что Вы ее не посеяли.

Как можно пожать то, чего не посеял? Только украсть у другого, у того, кто сеял.

Вам надо отношения с мужем строить, а не о разводе думать.

Захотите узнать, как, пишите, поговорим.

Благословений Вам и мудрости!