Продать машину - вопрос №75122

Здравствуйте! У меня муж инвалид, ветеран войны, недееспособный, не говорит, передвигается с трудом и только по квартире, я его опекун-его жена. Ему дали машину как участнику войны, машина 2008 года, ваз 21-07. Мы ее хотим продать, потому что ездеть на ней некому, у нас есть покупатель. Приглашали нотариусов на оформление доверенности, на меня его жену,  но они отказываются, обьясняя этотем, что он неадекватный, но он все понимает, просто не разговаривает. Подсажите как нам быть????

Ответы

Вы сами пишете, что муж «недееспособный», а Вы его опекун. Поэтому Вам нотариус не поможет, надо получить согласие органа опеки и попечительства на продажу машины, после чего и продавать.