Работа - вопрос №75203

Здравствуйте! На днях защитила диплом. Теперь я специалист. Долго ждала этого момента, думала-горы сверну. Теперь этот день настал, И Я ПОТЕРЯЛАСЬ. Не знаю что надо мне. Надо работу искать, а я не знаю какую, хочется чего то лучше того что было. Подскажите мне что это такое со мной и как скоро я НАЙДУ РАБОТУ… Заранее спасибо. Марина (30.12.1985) в 01.00.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, то что с вами произошло- это совершенно нормально, так всегда бывает когда есть цель и ты её достигаешь- после этого наступает некоторая пустота. А дальше то что? Не понятно и, главное, незнакомо  и, потому, страшновато. Вам надо срочно опредилить себе новую цель: работа- очень хорошо, какая она должна быть? далеко от дома или близко? какая зарплата? коллектив? начальство? представляте, визуализируйте. Дальше нужен конкретный план: где искать, как искать- обьявления, бюро по трудоустойству, знакомые, связи, ваши связи, связи ваших близких, интернет и т д- ищите и вы обязательно найдёте. Не сдавайтесь! и жизнь сама вам что-нибудт предложит. А на будущее- позаботьтесь об этом состоянии пустоты заранее, если не хотите его испытывать каждый раз когда вы будете достигать цели, то составляйте планы заранее на время «после достижения цели». У вас всегда должна быть впереди пара-тройка запасных целей на перспективу: как морковка   перед осликом, которая заставлят его дигаться вперёд

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, получить диплом — это еще не гарантия эффективной самореализации и успешной карьеры. Нужно разобраться в себе: понять каким потенциалом обладаете (сильные и слабые стороны), что мешает его раскрыть, в каком направлении лучше всего себя применить. А такую информацию можно узнать о себе из портрета личности, который будет составлен для Вас. Во время индивидуальной консультации сможете понять причины Вашего состояния и принять решение относительно своего дальнейшего развития. Подробности обсудим в чате. Удачи.

@ SOFIA CHERNAYA